Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маняся

Можно ли отнести в расходы затраты на интернет?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, можно ли отнести в расходы, принимаемые к НУ расходы за Интернет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
1 апреля 2013 в 19:39
Цитата (Маняся):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, можно ли отнести в расходы, принимаемые к НУ расходы за Интернет?


Естественно можно, при условии наличия экономического обоснования и документального подтверждения.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
1 апреля 2013 в 22:00
Извините, уточню: это будут расходы попадающие под п.п.18 ст. 346.16 расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, правильно я поняла?
Ольга Рогова 466 211 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2013 в 22:49
Доброго времени суток. Интернет это услуги по доставке письменного текста, изображений по проводной электромагнитной системе полностью отвечают определенным Законом критериям, затраты на оплату таких услуг могут быть включены в себестоимость продукции (работ, услуг).
Но необходимость использования в организации интернета в производственных целях, должна быть подтверждена организационно-распорядительными документами, например, приказами или распоряжениями руководителя, должностными инструкциями и т.п.
5 апреля 2013 в 14:27
А расходы за хостинг сюда же, или это больше к расходам на рекламу относится?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Ольга Рогова 466 211 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2013 в 23:00
Доброго времени суток. Плата за хостинг и доменное имя учитывается по аналогии с расходами на сам сайт. То есть в составе рекламных издержек.
Стоимость регистрации доменного имени и в бухгалтерском, и в налоговом учете обычно относят на расходы будущих периодов, а затем в течение года (период, за который оплачивается регистрация доменного имени) включают в текущие затраты.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=57314
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=53636
6 апреля 2013 в 09:06
Ольга, спасибо огромное! Всё прояснили!