Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учетная политика

Света Викторовна (автор вопроса) 12 баллов, г. Волгоград
1 апреля 2013 в 20:25
Добрый вечер!
В учетной политике нашего предприятия в разделе по учету ТМЦ есть следующая фраза "Стоимость активов, подлежащих таможенному оформлению в таможенном режиме свободного обращения, принимается в бухгалтерском учете в оценке с учетом таможенных сборов и пошлин по курсу ЦБ РФ, действовавшему на дату выпуска активов в таможенном режиме свободного обращения".
Подскажите пожалуйста из какой нормативной базы могли это взять и в каком случае мне его применять (на более понятном языке)???
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 08:31
Цитата (Света Викторовна):Добрый вечер!
В учетной политике нашего предприятия в разделе по учету ТМЦ есть следующая фраза "Стоимость активов, подлежащих таможенному оформлению в таможенном режиме свободного обращения, принимается в бухгалтерском учете в оценке с учетом таможенных сборов и пошлин по курсу ЦБ РФ, действовавшему на дату выпуска активов в таможенном режиме свободного обращения".
Подскажите пожалуйста из какой нормативной базы могли это взять и в каком случае мне его применять (на более понятном языке)???

Добрый день. Вы закупаете товар за рубежом?
Света Викторовна (автор вопроса) 12 баллов, г. Волгоград
2 апреля 2013 в 12:32
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Света Викторовна):Добрый вечер!

Добрый день. Вы закупаете товар за рубежом?

Эта фраза есть в учетной политике, но в 2012г импорта не было, но при составлении на 2013г надо ли ее оставить(вдруг возникнут такие ситуации)?
Хотела попросить разъяснить из какой нормативной базы могли это взять и в каком случае мне его применять (на более понятном языке)?
Оленька Юрьевна 89 341 балл, г. Саранск
2 апреля 2013 в 12:58
Методические указания по бухучету МПЗ, скорее всего.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть