Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга777

Расходы без выручки (торговля)

Добрый день, подскажите пожалуйста правильны ли будут такие действия? ООО вновь созданное, выручки не было за 1 квартал, есть только аванс, который в доходах при заполнении НД по прибыли мы не учитываем. Есть расходы - начисление з/п, аренда, транспорт, покупка товаров, комиссия банка. Правильно ли я показываю - только косвенные (з/п, аренда, комиссия банка), в расходах? Прямые - (стоимость реализ.товаров и транспортные) я не списываю? Основных средств у нас нет.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 08:45
Цитата (Ольга777):Добрый день, подскажите пожалуйста правильны ли будут такие действия? ООО вновь созданное, выручки не было за 1 квартал, есть только аванс, который в доходах при заполнении НД по прибыли мы не учитываем. Есть расходы - начисление з/п, аренда, транспорт, покупка товаров, комиссия банка. Правильно ли я показываю - только косвенные (з/п, аренда, комиссия банка), в расходах? Прямые - (стоимость реализ.товаров и транспортные) я не списываю? Основных средств у нас нет.
Спасибо.

Добрый день. А реализация была? Если была то товар надо списать.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Ольга777 (автор вопроса) 133 балла, г. Иркутск
5 апреля 2013 в 07:37
Добрый день, спасибо за ответы, не была на форуме - болела. Реализация проведена уже во втором квартале, когда товар поступил на склад. В 1 квартале был один приход товара и вот аванс от покупателя - все, больше ничего не было.