Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы без выручки (торговля)

Ольга777 (автор вопроса) 133 балла, г. Иркутск
2 апреля 2013 в 05:33
Добрый день, подскажите пожалуйста правильны ли будут такие действия? ООО вновь созданное, выручки не было за 1 квартал, есть только аванс, который в доходах при заполнении НД по прибыли мы не учитываем. Есть расходы - начисление з/п, аренда, транспорт, покупка товаров, комиссия банка. Правильно ли я показываю - только косвенные (з/п, аренда, комиссия банка), в расходах? Прямые - (стоимость реализ.товаров и транспортные) я не списываю? Основных средств у нас нет.
Спасибо.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 08:45
Цитата (Ольга777):Добрый день, подскажите пожалуйста правильны ли будут такие действия? ООО вновь созданное, выручки не было за 1 квартал, есть только аванс, который в доходах при заполнении НД по прибыли мы не учитываем. Есть расходы - начисление з/п, аренда, транспорт, покупка товаров, комиссия банка. Правильно ли я показываю - только косвенные (з/п, аренда, комиссия банка), в расходах? Прямые - (стоимость реализ.товаров и транспортные) я не списываю? Основных средств у нас нет.
Спасибо.

Добрый день. А реализация была? Если была то товар надо списать.
Ольга777 (автор вопроса) 133 балла, г. Иркутск
5 апреля 2013 в 07:37
Добрый день, спасибо за ответы, не была на форуме - болела. Реализация проведена уже во втором квартале, когда товар поступил на склад. В 1 квартале был один приход товара и вот аванс от покупателя - все, больше ничего не было.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть