Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы на собственные нужды ИП

2 апреля 2013 в 07:40
Здравствуйте!

Я индивидуальный предприниматель. Система облажения УСН 6%. Кассы нет, все денежные операции провожу только по безналичному расчету.
Прибыль вывожу на свой личный счет как физ лица как расходы на собственные нужды.

Сейчас встал вопрос о найме сотрудников. Всвязи с этим возникает вопрос: могу ли я как прежде выводить прибыль на свой личный счет? Или теперь должна и себе начислять зарплату со всеми вытекающими налогами?
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 07:55
Цитата (sly-boots):Здравствуйте!

Я индивидуальный предприниматель. Система облажения УСН 6%. Кассы нет, все денежные операции провожу только по безналичному расчету.
Прибыль вывожу на свой личный счет как физ лица как расходы на собственные нужды.

Сейчас встал вопрос о найме сотрудников. Всвязи с этим возникает вопрос: могу ли я как прежде выводить прибыль на свой личный счет? Или теперь должна и себе начислять зарплату со всеми вытекающими налогами?

Добрый день. ИП не может сам у себя быть наемным работником. У ИП все остается как и прежде.
ИП за себя в 2013 году должен заплатить
ПФР страховая часть за весь 2013 год = 2 * 5205 * 20% * 12 = 24984,00 руб.
ПФР накопительная часть за весь 2013 год = 2 * 5205 * 6% * 12 = 7495,20 руб.
ФФОМС за весь 2013 год = 5205 * 5,1% * 12 = 3185,46 руб.
Всего = 24984,00 + 7495,20 + 3185,46 = 35664,66 руб.

При приеме на работу наемных работников ИП должен зарегистрироваться в фондах в качестве работодателя и платить взносы а так же отчитываться по начисленной зарплате наемных работников
Зарегистрироваться в ПФ в качестве работодателя надо в срок - 30 календарных дней с момента заключения трудового договора с наемным работником. В свою очередь, постановка в ФСС должна осуществляться в течение 10 календарных дней. Надо подать заявление и приложить копию ТД
2 апреля 2013 в 13:37
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть