Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Способы увеличения декретных

2 апреля 2013 в 10:34
Здравствуйте. Работница отработала только 1год и 3 месяца, заработная плата маленькая 10000. На прошлой работе зарплата была 30000. Работала в другом городе, справку с прежнего места работы не высылают. В ФСС насчитывают без учета прошлой зарплаты (раз справки нет). Как можно увеличить её декретные, может есть какие то другие способы, ведь данные о зарплате и взносах не только у работодателя хранятся? Заранее, спасибо за ответы. Переживаю за декретницу
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
2 апреля 2013 в 10:40
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от бухгалтеров)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Yula-75 27 727 баллов
2 апреля 2013 в 10:41
Здравствуйте.
В этом случае вам следует по заявлению работника направить запрос в территориальный орган ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях работника в прежней компании (компаниях) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма заявления работника, форма и порядок направления запроса, а также форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом ПФ устанавливает Минздравсоцразвития (часть 7.2 статьи 13 Закона № 255-ФЗ).
2 апреля 2013 в 10:46
Цитата (Yula-75):Здравствуйте.
В этом случае вам следует по заявлению работника направить запрос в территориальный орган ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях работника в прежней компании (компаниях) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма заявления работника, форма и порядок направления запроса, а также форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом ПФ устанавливает Минздравсоцразвития (часть 7.2 статьи 13 Закона № 255-ФЗ).



Ого,ПФР. Думала с ФСС спрашивать данные. Спасибо!!)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть