Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Счет-фактура от поставщика с НДС

выработка (автор вопроса) 29 баллов, г. Краснодар
2 апреля 2013 в 11:20
Добрый день! Поставщик выставил сч.ф. В графе 1 (наименование товара) прописывает в одной строке товар, во второй строке услугу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
2 апреля 2013 в 11:22
Добрый день
Да, это правомерно и соответствует требованиям НК
Что вызвало сомнения в правомерности?
Ольга Рогова 339 131 балл, г. Ростов-на-Дону
2 апреля 2013 в 11:49
Добрый день. Людмила права. На практике так, если товары и услуги отгружаются одновременно, то счет-фактуру чаще всего выставляют общей, на это нет запрета . Но мое мнение иное, по сколько при оказании услуг выписывается Акт выполненных работ, но никак не накладную на товар, тогда соответственно и счета -фактуры выписаны должны быть отдельно.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
выработка (автор вопроса) 29 баллов, г. Краснодар
2 апреля 2013 в 12:12
Отвечаю Lucky. Дело в том, что на практике впервые встречаю такую сч.ф. В основном, поставщики выставляют отдельно ТОРГ12 и сч.ф за товар, и отдельно акт выполненных работ за доставку товара и к нему сч.ф. Решила перестраховаться уточнив у боле опытных коллег. Вы не могли бы написать статью, что бы развеять сомнения неправомерности. Заранее благодарна. Улыбаюсь
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
2 апреля 2013 в 12:19
Статью написать не могу, т.к. такого условия - один акт(одна накладная) - один счет-фактура в законодательстве не содержится
Если поставка товара и оказание услуги произошли в течение пяти дней, на них может быть выписан один общий счет-фактура

Цитата:Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
выработка (автор вопроса) 29 баллов, г. Краснодар
2 апреля 2013 в 13:18
Все понятно, очень вам благодарна.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть