Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Игумнова

Переплата по НДФЛ

Добрый день. подскажите пожалуйста по сотруднику не предоставила вычет на ребенка за декабрь 1400 р. Я сделала корректировку по 2 НДФЛ, и соответственно оплачу на 182 р. меньше в бюджет в следующем месяце. А кто должен вернуть эти 182 рубля я или налоговая? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IrinaKhramova 5 543 балла
2 апреля 2013 в 12:53
Добрый день. Зачесть излишне перечисленную сумму в следующем месяце вы не имеете права. Вам необходимо подать заявление с просьбой перечислить на расчетный счет сумму, не являющуюся налогом и ошибочно уплаченную в бюджет. Посмотрите вот эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=129160&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=120513
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
2 апреля 2013 в 13:42
Цитата (Игумнова):А кто должен вернуть эти 182 рубля я или налоговая? Спасибо.

Вы как налоговый агент за 3 года отвечаете за возврат переплаты НДФЛ. Ваш сотрудник как налогоплательщик пишет заявление на вашу организацию на возврат налога и указывает р/счет, на который вы перечислите 182 руб. Возвращать можно только безналично, если расчетный период закончился.
2 апреля 2013 в 14:07
Подскажите пожалуйста, а в 2 НДФЛ корректировка я указываю вычет, который не предоставила, соответственно сумма исчисленная и перечисленная равны, указываю сумму, излишне удержанную налоговым агентом, да? Короче делаю справку такой, какой она должна была быть с учетом вычета.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
2 апреля 2013 в 14:48
Цитата (Игумнова):Подскажите пожалуйста, а в 2 НДФЛ корректировка я указываю вычет, который не предоставила, соответственно сумма исчисленная и перечисленная равны, указываю сумму, излишне удержанную налоговым агентом, да? Короче делаю справку такой, какой она должна была быть с учетом вычета.

Если вернете, то поставите в корректирующей справке всё как надо - правильный вычет, правильное удержание., правильное перечисление.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет