Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы при УСН

2 апреля 2013 в 13:10
добрый день!
Как мне проверить правильность учета расходов в книге доходов и расходов. Деятельность-Торговля.Товар был и на начало года оплаченный ,и в течении 1 квартала было, что то оплачено ,что то нет. Я хочу выйти на цифру в КДИР. Но не знаю как собрать по 51 не все будет по 44 тоже надо ведь все нуансы учитывать.
Спасибо !
Nataly S Консультант
2 апреля 2013 в 13:21
Цитата (mari2907):добрый день!
Как мне проверить правильность учета расходов в книге доходов и расходов. Деятельность-Торговля.Товар был и на начало года оплаченный ,и в течении 1 квартала было, что то оплачено ,что то нет. Я хочу выйти на цифру в КДИР. Но не знаю как собрать по 51 не все будет по 44 тоже надо ведь все нуансы учитывать.
Спасибо !

Здравствуйте.
Вопрос настолько расплывчатый, что и ответ будет не лучше. Улыбаюсь
Для начала загляните в свою учетную политику, чтобы определить, какой из 4 методов списания товара Вы используете (средней стоимости, ЛИФО, ФИФО, стоимость единицы товара), и в зависимости от метода определяете стоимость товара, который надлежит включить в расходы по той или иной отгрузке. С учетом оплаты поставщику, разумеется.
Нюансы по счету 44 определяются в соответствии со статьями 346.16 НК (перечень расходов при УСН), и 346.17 (порядок признания расходов).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть