Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Авансовый отчет при отправке почты

anna608 (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
2 апреля 2013 в 13:21
Добрый день!
Отправляем почту и потом проводим оплату через авансовый отчет подотчетным лицам: вопрос: в чеке с почты фигурирует НДС, нужно ли его указывать и какими документами он подтверждается в налоговой?
Заранее благодарю.
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
2 апреля 2013 в 13:34
Добрый день!

При оприходовании почтовых услуг, нужно указать сумму НДС, отраженную в чеке, (если вы на УСН, думаю чека с выделенным НДС в нем будет достаточно, т.к. ФГУП Почта России, является Гос структурой и в данных, предоставленных их учреждением сомневаться не приходится).
2 апреля 2013 в 13:35
Нет, мы на ОСНО. В таком случае что необходимо?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
2 апреля 2013 в 13:36
Позвоните к отдел продаж почты и уточните смогут ли они Вам предоставить счет фактуру, а вообще, на сколько я знаю с ними можно работать по безналичному расчету, а 1 раз в конце месяца они предоставляют все необходимые документы.
Сейчас смотрю свои чеки с почты у меня НДС нет))))
2 апреля 2013 в 13:38
А в случае если в Авансовом отчете не указать НДС вовсе, а в чеке он фигурирует, просто не будет вычета и все? к этому не могут придраться? просто там сумма некритичная совсем (у меня в некоторых чеках тоже нет)
EVV 19 108 баллов, г. Самара
2 апреля 2013 в 13:57
Цитата (anna608):Добрый день!
Отправляем почту и потом проводим оплату через авансовый отчет подотчетным лицам: вопрос: в чеке с почты фигурирует НДС, нужно ли его указывать и какими документами он подтверждается в налоговой?
Заранее благодарю.

Здравствуйте. В принципе, его можно взять к вычету по иным документам. Посмотрите мой пост в этой теме:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=45096
Поскольку сумма небольшая, я не думаю, что налоговики будут против. С другой стороны, если при проверке найдут - на здоровье, все равно должны что-нибудь найти.
Если не хотите связываться с вычетом, то надо списать на 91 непринимаемые расходы
2 апреля 2013 в 14:25
Почтовые расходы? или ндс по почтовым расходам? (почтовые учитываем на 26 счете)
EVV 19 108 баллов, г. Самара
2 апреля 2013 в 14:36
Цитата (anna608):Почтовые расходы? или ндс по почтовым расходам? (почтовые учитываем на 26 счете)

НДС, конечно Улыбаюсь . Фраза должна была звучать так:
Цитата:Если не хотите связываться с вычетом, то НДС надо списать на 91 непринимаемые расходы
2 апреля 2013 в 14:50
Цитата (EVV):
Цитата (anna608):Почтовые расходы? или ндс по почтовым расходам? (почтовые учитываем на 26 счете)

НДС, конечно Улыбаюсь . Фраза должна была звучать так:
Цитата:Если не хотите связываться с вычетом, то НДС надо списать на 91 непринимаемые расходы

Спасибо Вам большое.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть