Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Установка счетов учета номенклатуры в 1С Предприятие 8.2 Строительство

2 апреля 2013 в 13:41
Добрый день! Цветы Помогите разобраться ?! Перешли с 1С 7,7 на 1С 8,2.
О программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352), Бухгалтерия строительной организации, редакция 2.0 (2.0.45.1), Строительство.
Разнося материалы,Поступление товар и услуг. Эти проводки делала в старой 1 с 7,7.
Д 10,8 /К 60,1 -
Д 19,3 / К60,1, - потом отгрузка на сторону Д 10,7 / К10,8

либо Д 10,6 / К 60,1 ,
Д 19,3 / К 60,1 - перемещение Д 08,3 / К 10,6

В Новой программе 1С 8,2.в справочнике номенклатура-материалы, создаю новые элементы.И на закладке счета учета,если выбрать стрелочки-сформировать таблицу учета, то автоматически выходил счет 10.1.(А мне надо было либо 10.8 или 10,6,а у них разные статьи затрат) Я изменила., на нужный.И мне постоянно надо изменять.Потом начала во вкладке Счет учета, пользоваться функцией ДОБАВИТЬ.И ставила для конкретного материала, нужные проводки.И теперь эти материалы у меня отображаются в регистре счета учета номенклатуры.
Посоветуйте и подскажите пожалуйста, это правильно, что материалы в регистр попадают? Мне кажется, что нет.
Мне кажется надо создать подгруппу в Номенклатуре Материалы, например Строительные Материалы ( которые бы автоматически проводились на счет 10,8)
Kamushek 205 408 баллов
3 апреля 2013 в 13:08
Добрый день!
В справочнике "Номенклатура" закладка "Счета учета номенклатуры" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ НАСТРОЙКИ !!!!!
Настройка осуществляется в регистре "Счета учета номенклатуры". Ищем его так. Меню "Предприятие" - Товары - Счета учета номенклатуры.
В справочнике Номенклатура есть папка "Материалы", а регистре "Счета учета номенклатуры" указаны бухгалтерские счета, которые будут использоваться для всей номенклатуры в этой папке.
Если у Вас есть "ГСМ" в справочнике "Номенклатура" создаете папку "ГСМ", а регистре "Счета учета.." добавляете копированием строку "Материалы" и исправляете счета учета с 10.05 на 10.03.
3 апреля 2013 в 16:22
Спасибо большое за ответ!Цветы Завтра на работе попробую сделать так.Только еще хочу узнать, а что теперь делать в регистре "Счета учета номенклатуры" .Мне удалить строительные материалы( позиции, которые я созвала в номенклатуре, и в них добавляла счета учета), которые попали теперь туда ( в регистр ) ? Как восстановить первоначальные данные, по счету 10 .,а то я там поисправляла, что и не помню что было первоначально!? Но знаю точно, что материалы вставали 10.1, а мне надо было либо 10.8, либо 10,6.
Значит мне надо в регистре скопировать папку материалы, и в копированной сделать нужные проводки? А название папки менять не надо?( допустим назвать строительные материалы)...
А что будет, если я при создании новых позиций в справочнике материалы, вообще не буду трогать закладку счета учета.А в ручную в документе поступления ставить ? ( хотя это не удобно ).
И были еще такие ситуации у меня , при добавления в документ- "Поступление товаров и услуг" , из номенклатуры нужной позиции, в документе вставали проводки не те, которые мне нужны, и я в самом документе поступления ставила нужную - 10,8, не меняя в справочнике материалов аналитику.Что мне теперь делать ? ???
Простите, что пишу может не совсем понятно Ох! Подмигиваю Подмигиваю В общем сама наваратила и запуталась, а теперь хочу навести порядок и во всем разобраться!!!
Можно ли в справочнике материалы, зайти в каждую созданную позицию ( хорошо их еще не так много может 30-50 наименований пока .) и как-то удалить все проводки счета учета, счета списания и т.д....в документах поступления я ставила правильные проводки.!!! А материалы еще не перемещала , и на сторону не передавала..Это еще предстоит...Ох!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 205 408 баллов
3 апреля 2013 в 20:33
Добрый вечер!
В приложении так как должен выглядеть регистр.
Что касается номенклатуры - ничего не трогайте. И на закладке тоже ничего добавлять не надо. Каждый счет/субсчет - отдельная папка в справочнике "Номенклатура". Например: Есть папка "Запчасти" - 10.5, А
внутри этой папки можете создавать сколь угодно новых папок: Запчасти автомобилей, Запчасти машин, запчасти механизмов и т.д. Удалять Номенклатуру тоже не надо. Она одним движением переноситься в другую папку. Ваша задача разложить номенклатуру по папкам.
Почистите регистр "Счета учета номенклатуры" и в справочнике все лишнее удалиться само по себе.
Регистр "Счета учета номенклатуры" предназначен для заполнения документов ПО УМОЛЧАНИЮ. Вы его настраиваете, чтобы автоматически в документе проводки формировались правильно.
Если вы счета в документе правите вручную, так это ваше право. Документы трогать и перепроводить не надо.
Прикреплен 1 файл:
Номенклатура.doc
8 апреля 2013 в 13:44
Спасибо, регистр почистила!Но что-то все-равно не получается у меня.Думаю Буду разбираться....Ох!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть