Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
maaa

Применение ККТ при ЕНВД

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!! Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: ООО находится на ЕНВД, планирует закупить киоски, заключить договор с Хлебозаводом, и продавать его продукцию (хлебобулочные изделия и кондитерку). Имеет ли ООО право не применять ККТ? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
2 апреля 2013 в 14:15
Цитата (maaa):Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!! Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: ООО находится на ЕНВД, планирует закупить киоски, заключить договор с Хлебозаводом, и продавать его продукцию (хлебобулочные изделия и кондитерку). Имеет ли ООО право не применять ККТ? Спасибо.

Доброго дня!
Имеет, согласно п.2.1. ст.2 54-ФЗ
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
2 апреля 2013 в 14:36
Тогда как понять п.3 данной статьи:
Цитата: торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
2 апреля 2013 в 14:59
Цитата (maaa):Тогда как понять п.3 данной статьи:
Цитата: торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

Понимать можно по-разному, но, поскольку у ООО ЕНВД, то на вполне законных основаниях кассовый чек можно не выдавать.
P.S. Воспользуйтесь поиском по форуму - применение для Вашей ситуации пункта 2.1 ст.2 54-ФЗ, думаю, станет очевидна 😀