Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
aljans_21rus

Переход с ЕНВД на УСН

Здравствуйте. Буду вам искренне признательна в ответе. Ситуация следующая. ИП на ЕНВД (магазин розничной торговли). Учет по ЕНВД мы вели полностью, для собственного удобства. В 1С 8.2. Приход, расход... остатки по складу. Теперь мы перешли на другую систему налогообложения, на УСН. Можно мне продолжить этот же учет, или создать новое предприятие в 1С соответственно, перенести остатки? и плясать дальше, уж от нового?
Спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 апреля 2013 в 05:20
Добрый день.
С какой даты произошел у вас переход с ЕНВД на УСН? Могу предположить, что с 1 января, но смущает, что вопрос задан в апреле...
Поступить можно и тем, и другим способом.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
4 апреля 2013 в 00:40
Здравствуйте!
С одной стороны, вы можете продолжить ведение учета под режимом УСН в этой же базе.
Только у вас должны быть настроены параметры учета для УСН и уч.политика. И не исключено, что Уч,политику придется вводить новую. Нужно разбираться с теми настройками, которые вы применяли в теч.предыдущих периодов.

И чтобы ничего не порушить, нужно знать несколько моментов.
К примеру, у вас учет в базе ведется по нескольким организациям параллельно? Иначе?