Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

3-НДФЛ при продаже машины

Женчи (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 апреля 2013 в 14:22
Здравствуйте!Скажите пожалуйста 2012 году продали машину за 250000,а покупали за 650000,надо платить налог в бюджет или нет(просто при заполнении 3-ндфл получается,что налоговая нам должна 32500)?
nsn 19 910 баллов, г. Тула
2 апреля 2013 в 14:30
Цитата (Женчи):Здравствуйте!Скажите пожалуйста 2012 году продали машину за 250000,а покупали за 650000,надо платить налог в бюджет или нет(просто при заполнении 3-ндфл получается,что налоговая нам должна 32500)?


добрый день! ничего налоговая не должнаУлыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
в листе Е в строке 2,2,2 написано "Сумма документально подтвержденных расходов, но НЕ БОЛЕЕ значения пп2,2,1" так что Вы ставите те же 250 тыс

А вообще, раз вы продали за 250, то заполняете п.2,1,1 и 2,1,2, везде 250 тыс руб
Женчи (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 апреля 2013 в 15:27
Цитата:добрый день! ничего налоговая не должнаУлыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
в листе Е в строке 2,2,2 написано "Сумма документально подтвержденных расходов, но НЕ БОЛЕЕ значения пп2,2,1" так что Вы ставите те же 250 тыс

А вообще, раз вы продали за 250, то заполняете п.2,1,1 и 2,1,2, везде 250 тыс руб


Спасибо большое!Значит не надо обращать внимания на строку "сумма налога,подлежащая возврату из бюджета" даже если она постоянно получается?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
2 апреля 2013 в 15:42
Цитата (Женчи):Значит не надо обращать внимания на строку "сумма налога,подлежащая возврату из бюджета" даже если она постоянно получается?

Доброго дня!
Обращать внимание надо, поскольку декларация в данном случае заполнена неверно. Надо разбираться, откуда берется сумма налога к возврату.
Если заполняете в программе, возможно неверно указали коды доходов и вычетов, либо их суммы, либо и то, и другое.
EVV 19 108 баллов, г. Самара
2 апреля 2013 в 15:51
Здравствуйте. Добавлю свои 5 копеек.
Вы не указывайте вообще 650 тыс. Вы имеете право на вычет в сумме 250т.р. по пп.1 п.1 ст.220 НК, поэтому в декларации ставьте доход 250т.р. и уменьшение (вычет) тоже 250т.р., получится 0.
Если Вы все же хотите говорить не о вычете, а об уменьшении дохода на сумму расходов, то Светлана Николаевна уже выше сказала Вам, что сумма расходов по декларации не должна превышать сумму доходов, поэтому опять эти же 250т.р.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть