Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Megatrade

Справка-подтверждение основного вида деятельности при УСН

Добрый день!

Нужно ли подтверждать вид деятельности, если ООО ( УСН) открыли в октябре 2012 года, и деятельность не велась, зарплаты не платились?

Заранее благодарен!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 43 759 баллов, г. Ставрополь
2 апреля 2013 в 14:52
Цитата (Megatrade):Добрый день!

Нужно ли подтверждать вид деятельности, если ООО ( УСН) открыли в октябре 2012 года, и деятельность не велась, зарплаты не платились?

Заранее благодарен!


Добрый день! Наш ФСС считает, что нет, поскольку вы еще не проработали календарного года к моменту подтверждения основного вида деятельности. Согласно п.6 Приказа Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55

6. Основной вид экономической деятельности вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности.


Так что только со следующего года . А в этом году платить взносы, исходя из ОКВЭД, указанного в ЕГРЮЛ в качестве основного.

Здесь было бурное обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=624054#624054
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
2 апреля 2013 в 16:07
Спасибо за ответ.)