Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Состав отчетности ИП на ОСНО

2 апреля 2013 в 15:25
Добрый день! Прошу прощения, уже на эту тему вопрос задавала, но возникли еще вопросы, хочу до конца разобраться... у меня ИП на ОСНО без наемных сотрудников. Я так поняла, что декларация НДС сдается ежеквартално, а вот расчет по налогу на имущество, и декларация по налогу на прибыль нужно сдавать? и единый платеж за 2012 год сколько я должна заплатить в ПФР и ФФОМС и где взять реквизиты. И по пофоду 4-НДФЛ, если доход не увеличился по сравнению с прошлым годом, я эту форму не сдаю...верноли я все понимаю.
наталья161 20 баллов
2 апреля 2013 в 15:42
НДС сдается поквартально , имущество-декларация по итогам года до 01.02.(если это имущество участвует в предпринимательской деятельности), прибыль у ИП на ОСН-это декларация 3-НДФЛ, ее необходимо сдать до 30.04.2013 за 2012 года. В Вашей ситуации 4-НДФЛ сдавать не нужно. Ее сдают, когда ИП только начинает свою деятельности (в первый год). Реквизиты для уплаты фикс.платежа в ПФ возьмите в своем ПФ у инспектора. Напоминаем , что за 2012 год Вы должны были заплатить до 31.12.12
Нитка 63 310 баллов, г. Пермь
2 апреля 2013 в 15:58
Цитата (наталья161):НДС сдается поквартально , имущество-декларация по итогам года до 01.02.(если это имущество участвует в предпринимательской деятельности), прибыль у ИП на ОСН-это декларация 3-НДФЛ, ее необходимо сдать до 30.04.2013 за 2012 года. В Вашей ситуации 4-НДФЛ сдавать не нужно. Ее сдают, когда ИП только начинает свою деятельности (в первый год). Реквизиты для уплаты фикс.платежа в ПФ возьмите в своем ПФ у инспектора. Напоминаем , что за 2012 год Вы должны были заплатить до 31.12.12

Доброго дня!
С выделенным не согласна. ИП на ОСНО налог на имущество ФЛ платят в порядке, предусмотренном Законом РФ № 2003-1 от 09.12.1991 г. "О налогах на имущество физических лиц" и НПА муниципальных органов, исходя из инвентаризац.стоимости им-ва и ставок, установленных местными властями.
Налог на им-во ИП самостоятельно не исчисляет - это делает ИФНС и присылает уведомление.
Согласно ст.2 Закона №2003-1
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество
5 апреля 2013 в 13:52
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП