Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elen648

Налог на имущество нерезидента

Добрый день!
Пжл прокомментируйте правильны ли мои мысли:

Иностранное юридическое лицо ( не зарегестрированное в РФ и не имеющее представительства) имеет собственность (недвижимое имущ-во) в РФ.

Налог на имущество не уплачивался на протяжении 7-ти лет ( более 3-х), также не предоставлялись декларации.

На данный момент собственник решил закрыть долги перед бюджетом.
Правильно ли я понимаю, что собственник должен:

1. Предоставить декларации за все 7-мь лет.

2. Расчитать налог, пени за 7 лет и уплатить в бюджет ( п. 1 ст.113 не пременим т.к. нет ни решения судов, ни Актов ФНС). Или возможно применение срока давности (п. 1 ст. 113 НК РФ) к суммам налога?

3. Сумма штрафа за неуплату налога и непредоставления деклараций должна быть рассчитана за весь период (7 лет).
Или же с учетом ст. 113 НК ?

буду признательна за комментарии.
спасибо.

с уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
7 апреля 2013 в 23:25
Добрый день.
П. 1 - да.
П. 2 и 3 - за неуплату налога штрафов не будет, т.к., действительно, ни актов налоговых органов, ни судебных актов нет, а после уплаты уже нет состава правонарушения.
А вот за нарушение срока представления деклараций штрафы будут, но с учетом срока давности. То есть фактически за три последних декларации. Ибо моментом совершения правонарушения тут будет день, следующий за последним днем срока представления декларации.
Удачи!
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков