Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
docorg

Учет в контролирующих органах для ИП

Добрый день, Уважаемые!
Получил Свидетельство ИП.
Далее, как я понял сама налоговая должна уведомить организации и эти орг-ии сами по почте мне должны выслать соотв-ие документы, о том что поставили меня на учет. Я хотел бы сам посетить эти институты и получить сам на руки соотв документы. т.е хочу посетить:
1.1. Пенсионный фонд, ПФР
1.2. Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС),
1.3. Федеральная служба государственной статистики,
1.4 Фонд Социального Страхования (при найме сотрудников). - я Не посещаю - ибо мое ИП без работников. Так?. прошу подтвердить

Задача - минимизировать кол-во посещений поэтому планирую сделать так:

1 этап- получаю коды статистики в Фед сл. государственной статистики
2 этап- открываю Р/с в банке
3 этап- в течении 7 дней иду в:
3.1 Налоговую с Сообщением об открытии расчетного счета
3.2 Пенсионный фонд с Сообщением об открытии расчетного счета
и на этапах 3.1. и 3.2 хочу попутно получаю уведомления по вопросам (см выше) по 1.1. и по 1.2
Вопрос - так можно сделать ?

Вопрос 2, попутный в эту тему (позвольте в этой ветке задам)
Нужно ли мне после открытия р/с в банке идти в Фонд Соц страхования с Уведомлением об открытии расчетного счета (представляется в течение 7 календарных дней с даты открытия счета). ?
Я ИП без работников и прочел, что на учёт в ФСС вставать не надо. Но в то же время по другой процедуре после открытия Р/с пишут, что все же надо уведомить ФСС ? Как правильно ?

Прошу Вас помочь. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 апреля 2013 в 06:29
Добрый день.
Цитата (docorg):Получил Свидетельство ИП.
Далее, как я понял сама налоговая должна уведомить организации и эти орг-ии сами по почте мне должны выслать соотв-ие документы, о том что поставили меня на учет.
Верно.
Цитата (docorg):Я хотел бы сам посетить эти институты и получить сам на руки соотв документы.
Тогда желательно предварительно позвонить и узнать, готовы ли документы.
Цитата (docorg):Нужно ли мне после открытия р/с в банке идти в Фонд Соц страхования с Уведомлением об открытии расчетного счета (представляется в течение 7 календарных дней с даты открытия счета). ?
Я ИП без работников и прочел, что на учёт в ФСС вставать не надо. Но в то же время по другой процедуре после открытия Р/с пишут, что все же надо уведомить ФСС ?
Не нужно, поскольку на учете у них Вы не состоите.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
3 апреля 2013 в 18:02
Спасибо . принял к сведению
Андреев 0 баллов, г. Клин
4 апреля 2013 в 13:18
Вопрос удалён модератором.
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
4 апреля 2013 в 13:20
Цитата (Андреев):Доброго всем дня!!! Вопрос по теме учёта . 1. Я несколько лет как ИП , но без работников . В этом году в виду расширения дела нужно оформить у себя 3х человек , о чём написал в заявлении на получение патента , но написал , что будет 1 человек. Подскажите пожалуйста порядок оформления помощников , или ссылку на документ. 2. Вид деятельности выбранный мной "Строительство жилья и других построек ( кроме стекольных работ)", патент действует в Московской области. Имею ли я право снимать офис с небольшим складом в районе Москвы? Спасибо

Обязательно подскажем, но только если зададите свой вопрос в новой теме соответствующего раздела. Таковы Правила форума - задавать свои вопросы в чужих темах нельзя.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
4 апреля 2013 в 13:26
Добрый день, Андреев. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.