Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уволенный сотрудник попадает в отчетность ПФ

2 апреля 2013 в 16:11
Добрый день!

Может быть я раздел выбрала неправильно, если что, поправьте меня, пожалуйста, уважаемые модераторы.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.46.7)

Ситуация: при формировании индивидуальных сведений в 1С для ПФ в список попадают два человека, уволенные еще в 2011 году. До этого я дела отчетность в Программе Spu_orb, так как до меня все начисления по зарплате были ручными проводками, что не давало возможности делать это в 1С.

Сейчас разнесла всю отчетность в 1С по печатным формам с 2011 г и сформировала за 1 квартал и вылетели у меня эти два уволенных в 2011 году и на них распределяется оплата. Проверила все. Да, в 2011 году по инд сведениям им не распределили полностью сумму, как бы остался долг по уплате взносов.

И как теперь быть? Включить их в отчетность за 1 квартал? Делать корректировку предыдущих периодов? Тогда все с 3 квартала 2011 года надо переделывать, так как изменится распределение уплаченных взносов.

Посоветуйте, пожалуйста
Payroll 6 101 балл, г. Москва
2 апреля 2013 в 16:25
Добрый день! Если по этим сотрудникам только уплата попадает, тогда все нормально, оставляйте их в отчете. Только проверьте, чтобы код застрахованного лица в пачке, где уплата по данным сотрудникам был такой же как в пачках за 2011 г., где по ним показаны начисления (например, если в 2011 был код НР, то и сейчас должна быть пачка с кодом НР).
2 апреля 2013 в 16:30
Вы думаете так сделать? А санкций со стороны Пф не может быть?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Никонова Анна 2 740 баллов, г. Москва
2 апреля 2013 в 17:19
Цитата (Наталия КС):Вы думаете так сделать? А санкций со стороны Пф не может быть?

Добрый день!
Настоятельно рекомендую Вам поехать в пенсионный фонд и попросить их выгрузить массив принятых от Вас файлов.
По опыту моему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=87449, подобные расхождения фонд не пропускает и в итоге сейчас я как раз обрабатываю выданные фондом файлы с 2010 года, потому что иначе у них не раскладывается и не распределяется.
2 апреля 2013 в 17:26
ой, ой! Почитаю вашу тему по ссылке повнимательнее и схожу в ПФ. там и сумма -то мизер, а мороки...
3 апреля 2013 в 16:28
Цитата (Payroll):Добрый день! Если по этим сотрудникам только уплата попадает, тогда все нормально, оставляйте их в отчете. Только проверьте, чтобы код застрахованного лица в пачке, где уплата по данным сотрудникам был такой же как в пачках за 2011 г., где по ним показаны начисления (например, если в 2011 был код НР, то и сейчас должна быть пачка с кодом НР).

Сегодня ездила в ПФ, сказали не надо ничего уточнять, а просто сделать, как Вы написали. Надеюсь, что все будет хорошо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть