Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведение учета в сервисе Бухгалтерия.Контур

2 апреля 2013 в 19:17
Здравствуйте.
Я регистрируюсь как ИП на УСН 6%. Вести бухгалтерию хочу в Контуре. Расчётного счёта нет, работников нет, бизнес не большой - принимаю заказ в интернет-магазине, выполняю, доставляю, пробиваю чек на ККМ. Вопрос такой - какую оффлайн-документацию мне необходимо вести? Могу ли положиться на Контур? Напомнит ли он мне что пора распечатать кассовую книгу и отнести в налоговую и прочие важные детали? Извините, что я такой профан, просто информации море и зачастую противоречивой или устаревшей.

Вопросы удалены модератором.

Простите, пожалуйста, ещё раз, вопросов масса, помогите по возможности максимально по моей теме подсказать что да как, сориентировать, я сейчас как в центре урагана Улыбаюсь
2 апреля 2013 в 19:23
Цитата (Mego):Здравствуйте.
Я регистрируюсь как ИП на УСН 6%. Вести бухгалтерию хочу в Контуре. Расчётного счёта нет, работников нет, бизнес не большой - принимаю заказ в интернет-магазине, выполняю, доставляю, пробиваю чек на ККМ. Вопрос такой - какую оффлайн-документацию мне необходимо вести? Могу ли положиться на Контур? Напомнит ли он мне что пора распечатать кассовую книгу и отнести в налоговую и прочие важные детали? Извините, что я такой профан, просто информации море и зачастую противоречивой или устаревшей.

И ещё вопрос по кассе - что бы использовать выручку из неё - мне нужно выписывать себе расходный ордер? А если проверка - у меня всё, что пробито по кассе за рабочий день - должно находится в денежном ящике? Организация, регистрирующая ККМ предлагает так же зарегистрировать кассовую книгу, нужно ли мне это, если я буду вести электронную в Контуре?

И ещё - 30го апреля ведь какая-то важная налоговая дата? У меня будут какие-то связанные с этим сложности (документы на ИП должны выдать 8го, прибыль пока не известно когда пойдёт).

Простите, пожалуйста, ещё раз, вопросов масса, помогите по возможности максимально по моей теме подсказать что да как, сориентировать, я сейчас как в центре урагана Улыбаюсь
Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
jeengray 859 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2013 в 09:03
Добрый день! Вместе с кассовым чеком покупателям нужно будет выдать товарный чек, его в Контуре пока нет, но в интернете полно бланков. Документ простой, говорит о том, что, когда и за сколько вы продаете.
Кассовая книга и комплекты приходных и расходных ордеров к ней в легкой версии Контура есть (а именно эта версия вам и нужна на начальном этапе деятельности).
Кассовую книгу нужно распечатывать и сшивать только по окончании года. Или если налоговая придет с проверкой (к вам это вряд ли в ближайшее время).
Про налоги и отчеты система вам напомнит.
Каждый день заводите свои поступления в систему. Система сама сформирует все что нужно. Вам останется только задачи выполнять.
3 апреля 2013 в 10:36
Цитата (jeengray):...Вместе с кассовым чеком покупателям нужно будет выдать товарный чек...

А себе копию оставлять? Можно ли сказать, что если я веду своё дело в Контуре-Лайт, то мне не нужно хранить у себя и накапливать какие-то документы, связанные с продажами (ну, кроме кассовых отчётов, конечно)?
Спасибо большое, с вашим ответом дышать стало легче))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть