Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Грузоперевозки автомобильным транспортом по России (логистика): выбор кода из ОКВЭД

2 апреля 2013 в 20:54
Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ООО. Какой код по ОКВЭД мне выбрать, если фирма будет заниматься логистикой (грузоперевозки автомобильным транспортом по России). Будет использоваться наемный транспорт. Своих автомобилей в фирме не будет. Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
2 апреля 2013 в 20:57
Цитата (-Анна):Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ООО. Какой код по ОКВЭД мне выбрать, если фирма будет заниматься логистикой (грузоперевозки автомобильным транспортом по России). Будет использоваться наемный транспорт. Своих автомобилей в фирме не будет. И какую систему налогообложения мне лучше выбрать, если мне нужен НДС.А?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Гражданка Шилова 276 119 баллов, г. Белгород
2 апреля 2013 в 21:06
Цитата (-Анна):Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ООО. Какой код по ОКВЭД мне выбрать, если фирма будет заниматься логистикой (грузоперевозки автомобильным транспортом по России). Будет использоваться наемный транспорт. Своих автомобилей в фирме не будет. Вопрос удалён модератором.

Здравствуйте!
1.Код ОКВЭД 60.24.1: Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

Эта группировка включает:
- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом различных грузов, кроме опасных: замороженных или охлажденных продуктов, жидких или газообразных грузов, грузов в контейнерах, сухих грузов навалом, автомобилей, сельскохозяйственных животных и т.п.
- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом опасных грузов.
2. Код ОКВЭД 60.24.3: Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ирусик-Лапусик 6 223 балла, г. Белово
2 апреля 2013 в 21:19
Добрый вечер. Что Вы понимаете под формулировкой "логистика"?
Цитата:Задача логиста - выбрать наиболее оптимальные и надежные варианты доставки с учетом всех условий поставки, пункта отправления и места назначения грузов, с экономически обоснованным вариантом доставки

Чем конкретно будет заниматься ваша организация? От этого и будет зависеть выбор ОКВЭД, нет у статистики кода для логистики!Улыбаюсь И посмотрите тему, может этот ОКВЭД Вам подойдет.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=124032
2 апреля 2013 в 21:20
А если мне нужно будет перевези замороженные или охлажденные продуктов, жидкие или газообразные грузы, грузы в контейнерах, сухие грузы навалом, автомобили. В это случае какой код по ОКВЭД?
2 апреля 2013 в 21:29
Анна, по Вашим скупым сведениям понимаю, что Вы будете выступать в качестве посредника, а ещё проще- диспетчера- поиск груза для одних, поиск авто для других? Тогда Вам в ссылке ОКВЭД. Ответ на вопрос, который модератор порекомендовал задать в новой теме, удалён.
2 апреля 2013 в 21:29
Цитата (-Анна):А если мне нужно будет перевези замороженные или охлажденные продуктов, жидкие или газообразные грузы, грузы в контейнерах, сухие грузы навалом, автомобили. В это случае какой код по ОКВЭД?

Наберите в поисковике код ОКВЭД 63.Вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность.
Выберете, что вам ближе.
2 апреля 2013 в 21:31
Цитата (Ирусик-Лапусик):Анна, по Вашим скупым сведениям понимаю, что Вы будете выступать в качестве посредника, а ещё проще- диспетчера- поиск груза для одних, поиск авто для других? Тогда Вам в ссылке ОКВЭД. И это УСН или ОСНО, но в Вашем случае,если Вы - "диспетчер-логист" лучше УСН, т.к. НДС нужен только Вашим клиентам, а не Вам непосредственно.
А далее вопрос- ООО планируете с наемными работниками? С арендой офиса? Тогда -
Цитата:УСН доходы-расходы
.

Им нужно с НДС. (прозвучало в удаленном вопросе)
2 апреля 2013 в 21:39
Какую систему налогообложения мне лучше выбрать, если мне нужен НДС.
2 апреля 2013 в 21:40
Цитата:Им нужно с НДС. (прозвучало в удаленном вопросе)

А он (НДС) им действительно нужен?
Мария Ларичева Главный модератор
2 апреля 2013 в 21:48
Цитата (-Анна):Какую систему налогообложения мне лучше выбрать, если мне нужен НДС.

Добрый день.
В связи с тем, что автор и другие участники в этой теме нарушают правила, пытаясь обсуждать оба вопроса, в том числе и удалённый модератором, тему блокирую.

Если автор темы продолжит игнорировать правила форума в новых темах, ему будет закрыт доступ на форум.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть