Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маратова Иванна

Оплата нерезиденту по публичному договору

Здравствуйте, я ИП зарегистривованный в г.Москва.Хочу получить услугу ( создание и реклама сайта) от ИП зарегистрированного в Республике Беларусь, действующего на основании договора публичной оферты.В моём банке отказываются принимать платеж в его пользу, требуют предъявить стандартный договор. Правомочно ли это или меня отослали по незнанию?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2013 в 15:49
Цитата (Маратова Иванна):Здравствуйте, я ИП зарегистривованный в г.Москва.Хочу получить услугу ( создание и реклама сайта) от ИП зарегистрированного в Республике Беларусь, действующего на основании договора публичной оферты.В моём банке отказываются принимать платеж в его пользу, требуют предъявить стандартный договор. Правомочно ли это или меня отослали по незнанию?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

Добрый день!
Да, ситуация патовая.
Публичная оферта еще не договор, пока вы его не оплатите.
Оплатить Вам не даст банк, пока не покажете договор...
Круг замкнулся.
Есть два пути выхода из ситуации:
1. Работать с банком. Попытаться убедить, объяснить ситуацию...
2. Обсудить проблему с поставщиком. Может быть, он пойдет навстречу, и Вы с ним создадите договор для банка. Либо найти с ним альтернативные пути оплаты. Например, с помощью какого-нибудь электронного кошелька...

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
5 апреля 2013 в 22:37
К сожалению, ради 1500 рублей заморачиваться отдельным договором со мной никто не будет, тогда перестанет действовать сам публичный договор. А интернет кошелек, к сожалению, тоже не вариант, мне надо оплатить не как физ лицу, а как фирме.
Неужели все банки так работают(
Александр Погребс Главный консультант
7 апреля 2013 в 14:03
Цитата (Маратова Иванна):К сожалению, ради 1500 рублей заморачиваться отдельным договором со мной никто не будет, тогда перестанет действовать сам публичный договор. А интернет кошелек, к сожалению, тоже не вариант, мне надо оплатить не как физ лицу, а как фирме.
Неужели все банки так работают(

Добрый день!
Как я понимаю, Вы не попробовали еще ни одного варианта, которые я предложил, но уже заранее всё отвергли.
Во-первых, если Вы заключите прямой договор, зачем Вам публичный.
Во-вторых, электронный кошелек может быть и у организации.
В-третьих, разные банки работают по-разному. Даже Ваш банк может пойти Вам навстречу, если с ними общаться по-человечески.
В четвертых, в России существует Законодательство, регулирующее валютные операции. И в этом отношении все банки одинаково обязаны соблюдать нормы этого законодательства.

Успехов!