Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Реорганизация в форме преобразования

2 апреля 2013 в 23:16
здравствуйте. у меня такая ситуация : потребительское общество собирается преобразовываться в ООО. никаких действий пока не совершено. сдали баланс за 2012 год нераспределенной прибыли 19882. добавочный капитал 4058, оборотные активы 5407, краткосрочные обязательства 3047. живых денег конечно нет. уставный капитал 14, основные 21594. подскажите можно ли не распределять нераспределенную прибыль между пайщиками по случаю реорганизации, и что тогда делать с ней. можно ли оставить все как есть и так перейти в новую организацию? или надо обязательно куда-то деть эту нераспределенку? и что делать с добавочным капиталом? и еще чем чревато увеличение уставного капитала за счет нераспределенной прибыли. на сегодняшний день в уставе не прописана возможность формирования резервного капитала. если внести изменения в устав как можно сформировать резервный капитал ? в каком % от нераспределенки и что с ним делать при реорганизации? и еще... есть невостребованная кредиторская задолженность ее тоже списывать на нераспределенную прибыль? как-то так... заранее благодарна за любую помощь.
Nataly S Консультант
2 апреля 2013 в 23:40
Здравствуйте.
Посмотрите эту публикацию: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/7/4916
Можете также вписать в строку Поиска по сайту (правый верхний угол страницы) наименование своей темы и получите список тем, где этот вопрос обсуждался.
3 апреля 2013 в 10:14
спасибо, правда я это уже читала... мне бы хотелось какой-то практический совет по моей ситуации, как лучше посткпить с нераспределенкой, кроме выплаты дивидентов, так как денег нет по факту, и налог получается не малый... и что происходит с капиталами и фондами при реорганизации
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть