Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ЕНВД и грузоперевозки

3 апреля 2013 в 09:30
Здравствуйте у меня ЕНВД грузоперевозки личных машин 6 единиц , но я привлекаю и другие машины для моих грузоперевозок так как собственных не хватает , машины беру у предприятий или у ИП частные лица не использую как вслучае с чужими машинами у меня будет налогооблажение .
Елена193 951 балл, г. Ростов-на-Дону
3 апреля 2013 в 09:34
Цитата (henbr):Здравствуйте у меня ЕНВД грузоперевозки личных машин 6 единиц , но я привлекаю и другие машины для моих грузоперевозок так как собственных не хватает , машины беру у предприятий или у ИП частные лица не использую как вслучае с чужими машинами у меня будет налогооблажение .

Добрый день! Не совсем понятен вопрос.
3 апреля 2013 в 12:44
Мы занимаемся грузоперевозками у нас своих машин 6 ед мы платим ЕНВД за 6 единиц , а что делать в случае если мы пользуемся чужими машинами как в этом случае происходит налогооблажение ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
3 апреля 2013 в 12:52
Цитата (henbr):Мы занимаемся грузоперевозками у нас своих машин 6 ед мы платим ЕНВД за 6 единиц , а что делать в случае если мы пользуемся чужими машинами как в этом случае происходит налогооблажение ?

Доброго дня! Для целей ЕНВД учитываются как а/м, находящиеся в собственности, так и арендованные. Если а/м не в аренде, и не в собственности, то это и не грузоперевозки для целей ЕНВД, а ОСНО/УСН,
Если коротко, то, примерно так.
3 апреля 2013 в 13:16
Спасибо но тогда нужно открывать еще один вид деятельности типо что то диспечерские услуги ?
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
3 апреля 2013 в 13:56
Цитата (henbr):Спасибо но тогда нужно открывать еще один вид деятельности типо что то диспечерские услуги ?

В верном направлении мыслите Улыбаюсь , и это будет не ЕНВД

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть