Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Евгеньевна Рогозина

Ошибка в трудовой книжке

Добрый день, пожалуйста помогите разобраться🤔 . В 1994 году Индивидуальный Частный Предприниматель (ИЧП) делает запись в трудовую книжку о приеме на работу за номером 3 и ставит печать. Записи об увольнении нету. Далее идет запись № 4 о приеме на работу в другое место работы и т.д. Я не владею информацией об отчислениях в ПФ в 1994 г., но думаю что тогда возможно подавали только индивидуальные сведения, возможно я не права, да и к тому же ИЧП не имел права делать запись в трудовую книжку. В настоящее время ИЧП не существует.Что бы отменить запись необходимо признать ее недействительной: ставим номер по порядку, затрудняюся с датой (возможно сегодняшнюю🤯 ), запись за номером 3 считать недействительной, основание Акт от сегодняшнего числа, подпись и печать. Правильно это или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Guliaa 2 931 балл
3 апреля 2013 в 11:05
Добрый день!
Необходимые исправления вносятся согласно пункту 2.10 Инструкции в следующем порядке:
- в графе 1 записывается следующий порядковый номер;
- в графе 2 ставится дата внесения записи об исправлении;
- в графе 3 указывается: «Запись № __ недействительна.»;
- в графе 4 повторяют дату и номер приказа (распоряжения), запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
3 апреля 2013 в 11:24
Цитата (Guliaa):Добрый день!
Необходимые исправления вносятся согласно пункту 2.10 Инструкции в следующем порядке:
- в графе 1 записывается следующий порядковый номер;
- в графе 2 ставится дата внесения записи об исправлении;
- в графе 4 повторяют дату и номер приказа (распоряжения), запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку.

Добрый, там нет приказа и нет даты, что в этом случаи делать?
Guliaa 2 931 балл
3 апреля 2013 в 11:41
Вы ставите дату внесения сведений (текущую), приказ тоже свой, на основании которого делаете запись. Пишите "запись за № ____ считать недействительной"
Екатерина Б 27 033 балла, г. Москва
3 апреля 2013 в 12:09
Цитата (Guliaa):Вы ставите дату внесения сведений (текущую), приказ тоже свой, на основании которого делаете запись. Пишите "запись за № ____ считать недействительной"

Здравствуйте!

Извините, с рекомендациями не соглашусь. "Свой" приказ подобного содержания не встречала и не вижу в нем необходимости. Я бы предложила Вам оставить ту запись как есть (на откуп ПФР), внося только записи, относящиеся к нынешней работе.
nataa 111 499 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2013 в 12:45
Цитата (Екатерина Б):Извините, с рекомендациями не соглашусь. "Свой" приказ подобного содержания не встречала и не вижу в нем необходимости. Я бы предложила Вам оставить ту запись как есть (на откуп ПФР), внося только записи, относящиеся к нынешней работе.

Добрый день!
Согласна с Екатериной.
Вы совсем другая организация, не имеющая отношения к ИЧП, как вы можете принимать решения за другого работодателя о том, действительна или недействительна внесенная им запись.
Признать недействительной вы можете запись в отношении своей организации.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
3 апреля 2013 в 13:30
Цитата (nataa):
Цитата (Екатерина Б):Извините, с рекомендациями не соглашусь. "Свой" приказ подобного содержания не встречала и не вижу в нем необходимости. Я бы предложила Вам оставить ту запись как есть (на откуп ПФР), внося только записи, относящиеся к нынешней работе.

Добрый день!
Согласна с Екатериной.
Вы совсем другая организация, не имеющая отношения к ИЧП, как вы можете принимать решения за другого работодателя о том, действительна или недействительна внесенная им запись.
Признать недействительной вы можете запись в отношении своей организации.

Добрый, я трактую от имени ИЧП. Между 3 записью и 4 есть свободное место, мне надо туда дописать:
в графе 1 - 3/1;
- в графе 2 ставится дата внесения записи об исправлении (то время);
- в графе 4 не знаю что писать, раньше акты делали? ведь ПФР начали формировать 1998 г.
3 апреля 2013 в 13:53
Добрый день.
Тогда в книжке нарушится нумерация записей и придется вносить исправления во все последующие, начиная с номера 4. Порядкового номера 3/1 при заполнении трудовой книжки быть не может.
С какой целью все это затевается?
Тоже возражаю как против "исправительного" приказа, так и против внесения записи задним числом. Тем более, что ксерокопии трудовой книжки могут храниться у бывших работодателей или даже непосредственно в ПФР (ситуации бывают самые разные).
3 апреля 2013 в 14:05
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Тогда в книжке нарушится нумерация записей и придется вносить исправления во все последующие, начиная с номера 4. Порядкового номера 3/1 при заполнении трудовой книжки быть не может.
С какой целью все это затевается?
Тоже возражаю как против "исправительного" приказа, так и против внесения записи задним числом. Тем более, что ксерокопии трудовой книжки могут храниться у бывших работодателей или даже непосредственно в ПФР (ситуации бывают самые разные).

Добрый день, посоветуйте как правильно сделать, тот человек в том ИЧП не работал, просто внес сам себе эту запись. Исправить необходимо в кратчайшие сроки, для выплаты пособий ФСС.
4 апреля 2013 в 09:56
Я бы оставила как есть. И ни в один расчет тот период не включала бы (поскольку тогда ИЧП не имели право заполнять трудовые книжки, да и запись об увольнении отсутствует).
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
9 апреля 2013 в 11:53
Цитата (Al-ra5):Я бы оставила как есть. И ни в один расчет тот период не включала бы (поскольку тогда ИЧП не имели право заполнять трудовые книжки, да и запись об увольнении отсутствует).

Спасибо за скорый ответ!