Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как получить экземпляры деклараций для организации, если документы были отправлены по почте?

Pantera769 (автор вопроса) 11 баллов, г. Москва
3 апреля 2013 в 10:29
Добрый день,

01 апреля 2013 года отправила Декларацию по УСНО по почте России, с описью, ценным письмом в 2-х экземплярах, диске ту (1шт), письмо о том, что деятельность не велась, и Зп не начислялась (2 экз.), кудир в 2-х экземплярах.
Вопрос: Нужно ли мне ехать в налоговый орган для того, чтобы мне пропечатали мои экземпляры, или налоговая пришлет на наш юрид.адрес наши экзмепляры.
Первый раз отправила отчет по почте России. Прошу подсказать. Спасибо.
ALTOS 138 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2013 в 10:53
Добрый день.
Для отправки по почте ценным письмом с описью вложения не требуется отправлять 2 экземпляра, достаточно одного, т.к. подтверждением того, что Вы своевременно предоставили отчетность будет оттиск печати ОПС на описи вложения и квитанция об отправке. Поэтому при отправки отчетности по почте с описью вложения, советую заполнять опись как можно подробнее (с указанием ЮЛ, отчетным периодом и формы отчета или декларации).
С описью вложения и квитанцией Вы можете обратиться в ИФНС со вторым экземпляром отправленной отчетности, где Вам должны проставить отметку о получении отчета с той же датой, которая указана в описи.
Второй экземпляр, который Вы отправили по почте, никто пересылать с отметкой о получении не будет. И, кстати, КУДиР налоговой не нужен, они ставят отметку (заверяют) на Вашем экземпляре и на сшивке и отдают в тот же день (сразу же).
Pantera769 (автор вопроса) 11 баллов, г. Москва
3 апреля 2013 в 11:16
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ALTOS 138 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2013 в 11:19
Не за что, обращайтесь=)
Бесценная 72 506 баллов, г. Москва
3 апреля 2013 в 11:21
Здравствуйте!
Цитата:где Вам должны проставить отметку о получении отчета с той же датой, которая указана в описи
-скорее всего инспектор не поставит ничего,отвечают что только при личной сдаче ставят штамп,а по почте опись+уведомление+чек и всё.
ALTOS 138 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2013 в 12:14
Не соглашусь.
Отказ от проставления такой отметки неправомерен независимо от способа подачи декларации. Это следует из положений пункта 4 статьи 80 Налогового кодекса РФ. Правомерность такой позиции подтверждает ВАС РФ в решении от 14 июля 2011 г. № ВАС-5591/11.
Если инспектор отказывается от проставления такой отметки, пусть пишет письменный отказ и тогда с этим отказом и жалобой к руководству.
На деле, при фразе "письменный отказ", инспектор принимает и ставит отметку.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть