Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ИП на ЕНВД: как оприходовать излишки в 1С 8.2?

Lunna (автор вопроса) 142 балла, г. Московская область
3 апреля 2013 в 10:36
Добрый день!
Подскажите как оприходовать излишки по рознице. Я сделала в программе (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.46.5)) инвентаризацию, на основании нее документ "Оприходование товаров", в нем статью доходов выбрала "Прочие внереализационные доходы (расходы)", галку принимаемые к НУ сняла. В итоге попадает в КУДиР, а ведь не должно, это же розница на ЕНВД. Как сделать, подскажите.
Алена Светлая Консультант
4 апреля 2013 в 11:19
Здравствуйте!
Вы хотите сказать, что склад, по которому вы проводите Инвентаризацию и Оприходование относится к рознице на ЕНВД..?
У вас совмещение режимов? Но при этом 100% - выручка по ЕНВД, за весь период?

Это вопрос в разработчикам, почему у них так написан алгоритм.
Нужно найти возможность поправить ситуацию.

Если не трудно, уточните по какому документу возникают движения по включению в гр.5-Принимаемые доходы при УСН, на всякий случай.
5 апреля 2013 в 08:19
Спасибо, что ответили.

Уточняю, по документу "оприходование товаров" попадает в таб 1-1 и 1-7 КУДиР ОСНО. Правильно, у меня раздельный учет, только не УСН, а ОСНО+ЕНВД. Выручка есть и по ЕНВД и по ОСНО. Я уже задала вопрос нашему программисту, обещал разобраться, вот жду, но по опыту на него надежды мало, быстрее всегда Вы помогали, спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
6 апреля 2013 в 12:51
Вы пишите
Цитата (Lunna): ....инвентаризацию, на основании нее документ "Оприходование товаров", в нем статью доходов выбрала "Прочие внереализационные доходы (расходы)", галку принимаемые к НУ сняла.
но этого мало.
Нужно, чтобы статья из справочника "прочие доходы и расходы" имела в колонке "вид деятельности" выбранный вариант как "Особый порядок" (деятельность на ЕНВД).
Введите отдельную запись-статью прочих доходов при ЕНВД, донастройте и проверьте.
7 апреля 2013 в 19:52
Добрый день! Спасибо.
Я сначала так и сделала, скопировала в справочнике статью "прочие доходы и расходы" выбрала вид деятельности "Особый порядок" (деятельность на ЕНВД), потом попыталась снять галку на "принимаемые к НУ", - не получилось. Галка активна оказалась только если выбран вид деятельности "общая система". В понедельник буду выискивать своего программиста, может косяк программы (он взял копию, обещал разобраться)?
Я просто подумала. что может на ЕНВД есть еще какой-то другой способ приходовать в программе излишки, а выбранный мной не верен.
7 апреля 2013 в 23:37
Галочка в колонке "Принятие к НУ" при "особом порядке н/о" - ЕНВД - не отрабатывает для целей Налога на Прибыль.
А другого способа оприходования излишков в БУ не существует. Этот способ - единственный при любой системе н/о.
8 апреля 2013 в 08:54
Добрый день! Спасибо.
Я сделала как Вы сказали, но все равно попадает в КУДиР. Если другого способа приходовать нет, то буду искать в этом направлении.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть