Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Запись в трудовой о переводе на основное место работы

3 апреля 2013 в 12:06
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста. Я что-то запуталась. У нас директор работал по совместительству с 2009 г. В 2011 г. уволился с основного места и попросил сделать запись в трудовой (после записи увольнения с прежнего места работы) что он работал по совместительству у нас с 2009 г. Сделали. Теперь нужно сделать запись , что его работа является основной. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать запись переводом. Ведь если я буду увольнять и снова его принимать, то эти изменения нужно будет в регистр. органы нести и т.п. Можно ли сделать запись в трудовой :" Переведен на основное место работы с ... (даты, следующей за днем увольнения с прежней основной работы)?
Мари_ 868 баллов
3 апреля 2013 в 15:53
Добрый день! просмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/7/1872
Монополист2014 3 207 баллов, г. Пермь
3 апреля 2013 в 16:31
Цитата (Виолетта Зарипова):Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста. Я что-то запуталась. У нас директор работал по совместительству с 2009 г. В 2011 г. уволился с основного места и попросил сделать запись в трудовой (после записи увольнения с прежнего места работы) что он работал по совместительству у нас с 2009 г. Сделали. Теперь нужно сделать запись , что его работа является основной. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать запись переводом. Ведь если я буду увольнять и снова его принимать, то эти изменения нужно будет в регистр. органы нести и т.п. Можно ли сделать запись в трудовой :" Переведен на основное место работы с ... (даты, следующей за днем увольнения с прежней основной работы)?

Здравствуйте!
Цитата:Превращение совместителя в основного работника можно оформить дополнительным соглашением к трудовому договору (ст. 57 ТК РФ). Ведь совместительство — это одно из условий соглашения между работником и работодателем. И именно это условие изменится при переходе на основную работу в той же должности.
Таким образом, когда работник из совместителя становится основным работником на той же должности, для изменения его статуса достаточно оформить допсоглашение к трудовому договору. И уже на основании этого допсоглашения можно издавать приказ о приеме данного сотрудника в организацию в качестве основного работника. В трудовой книжке оформляется строка о прекращении совместительства.
Развитие бизнес-систем (РБС).


Посмотрите еще тут:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=71505
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть