Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Перенос отпускных и сокращение дней отпуска

3 апреля 2013 в 12:25
Здравствуйте, ухожу в декрет по беременности(4 мес), но сначала хочу взять отпуск ,после декретного по уходу (1,5 лет) хочу уволиться, по графику отпусков стоит 28 дней, а я хочу взять 19 дней, чтобы не возвращать отпускные за 9 дней, как правильно оформить все документы, если переделать график отпусков на 19 дней в апреле и на 9 дней например в октябре будет ли это правильным или написать какое-нибудь заявление?
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
3 апреля 2013 в 12:40
Цитата (Петрова Оля):Здравствуйте, ухожу в декрет по беременности(4 мес), но сначала хочу взять отпуск ,после декретного по уходу (1,5 лет) хочу уволиться, по графику отпусков стоит 28 дней, а я хочу взять 19 дней, чтобы не возвращать отпускные за 9 дней, как правильно оформить все документы, если переделать график отпусков на 19 дней в апреле и на 9 дней например в октябре будет ли это правильным или написать какое-нибудь заявление?

Добрый день. Надо написать заявление. "Прошу перед отпуском по БиР предоставить очередной отпуск на ... дней с .... числа" Вы имеете право взять как полный отпуск так и любую его часть. ТК разрешает разбивать отпуск на части. Имейте ввиду что отпуск по БиР входит в стаж для отпуска
3 апреля 2013 в 13:26
спасибо, а если я в графике отпусков сразу разобью его на 19 и на 9(переделаю,есть возможность), только эти 9 никогда не получу, это же будет правильным без заявлений?
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
3 апреля 2013 в 14:13
Цитата (Петрова Оля):спасибо, а если я в графике отпусков сразу разобью его на 19 и на 9(переделаю,есть возможность), только эти 9 никогда не получу, это же будет правильным без заявлений?

Можно и так
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть