Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет полярных надбавок

3 апреля 2013 в 13:25
Не уверен что пишу в той теме, я родился и жил в Мурманской области работаю без недели 3 года с 2010 (работал первый раз т.к. 1990г.р.) каждые пол года я перезаключал договор (т.е. уволнялся и брался на работу снова) и я боюсь что меня на новой работе побреют с полярками из за моих полугодичных мандражов на предыдушей работе. Подскажите сколько мне начислят полярок и ещё я им не особо доверяю.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
3 апреля 2013 в 13:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (qwerty1990):Не уверен что пишу в той теме, я родился и жил в Мурманской области работаю без недели 3 года с 2010 (работал первый раз т.к. 1990г.р.) каждые пол года я перезаключал договор (т.е. уволнялся и брался на работу снова) и я боюсь что меня на новой работе побреют с полярками из за моих полугодичных мандражов на предыдушей работе. Подскажите сколько мне начислят полярок и ещё я им не особо доверяю.

На нашем форуме принят деловой стиль общения. Пожалуйста, избегайте жаргонных выражений.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
4 апреля 2013 в 08:04
Добрый день. В соотв. с п.1 и п.2 Постановления Минтруда РФ от 16.05.1994 N 37(ред. от 12.12.2006)
"Об утверждении разъяснения "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия"
(вместе с разъяснением Минтруда РФ от 16.05.1994 N 7)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.05.1994 N 580)
1. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, установленных статьей 11 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", исчисляется для лиц, работающих по найму со дня начала работы на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия.
(в ред. Постановления Минтруда РФ от 17.06.2003 N 35)
2. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате работникам предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия, начиная с 1 июня 1993 г. суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений.(в ред. Постановления Минтруда РФ от 17.06.2003 N 35)

Поэтому увольнения и перезаключение трудовых договоров не лишают Вас права на северную надбавку. Трудовой стаж суммируется с первого дня работы по трудовому договору по всем периодам работы.
Поскольку Вам менее 30 лет, то начисление процентной надбавки должно быть в ускоренном порядке (пп.е п.1 Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 (ред. от 31.05.1995) "Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера"
е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы,
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть