Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Проведение учебного семинара

Нина Александровна (автор вопроса) 206 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2013 в 13:52
Добрый день. Помогите, пож-ста.
Общественная организация проводит учебный семинар спортивных тренеров. Участники приезжают со всей России. Оплата производится ими по приезду через ПКО. Затраты по проведению, а именно проживание в гостинице, питание, аренда помещения из поступивших в кассу денежных средств через РКО. Необходимо оформлять ав/отч? Формируются платежные ведомости по з/пл с удержанием НДФЛ, оформляются ГП договора, акты вып работ. А какие документы необходимы для подведения общего итога этого семинара?
НКК Консультант
4 апреля 2013 в 12:35
Цитата (Нина Александровна):Добрый день. Помогите, пож-ста.
Общественная организация проводит учебный семинар спортивных тренеров. Участники приезжают со всей России. Оплата производится ими по приезду через ПКО. Затраты по проведению, а именно проживание в гостинице, питание, аренда помещения из поступивших в кассу денежных средств через РКО. Необходимо оформлять ав/отч? Формируются платежные ведомости по з/пл с удержанием НДФЛ, оформляются ГП договора, акты вып работ. А какие документы необходимы для подведения общего итога этого семинара?


Добрый день!

Давайте разбирать ситуацию по-порядку, не смешивая все в одну кучу.
Правильно я понимаю, что речь идет не о сборе целевых средств согласно п. 2 ст. 251 НК РФ, а об оказании платной услуги физическим по проведению семинара?
В таком случае поступление наличной оплаты за оказанные физлицам услуги оформляется с применением ККТ или БСО согласно п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Что касается осуществления наличных расходов на проведение данного мероприятия, то такие расходы оформляются в порядке, установленном главой 4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П) с обязательным соблюдением лимита наличных расчетов по одному договору, установленного п. 1 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У.
Нина Александровна (автор вопроса) 206 баллов, г. Екатеринбург
8 апреля 2013 в 08:36
Спасибо большое, разобралась. Ничего сложного, а почему-то запаниковала.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть