Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tmkvl

ИП на ЕНВД: страховые взносы в ПФР

Добрый день.Прошу ответить на волнующий меня вопрос:Срок уплаты страховых взносов в ПФР Не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
1) Могули я включить в декларацию по ЕНВД за 1 кв.2013г. оплаченные налоги по СВ в ПФР до 15.04.2013г.?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо заранее за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
3 апреля 2013 в 14:25
Цитата (tmkvl):Добрый день.Прошу ответить на волнующий меня вопрос:Срок уплаты страховых взносов в ПФР Не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
1) Могули я включить в декларацию по ЕНВД за 1 кв.2013г. оплаченные налоги по СВ в ПФР до 15.04.2013г.?
2)Также могу ли я оплатив авансовый платеж по СВ в ПФР за самого ИП до 15.04.2013г. учесть при расчете авансового платежа по УСН 6% от дохода(наемных работников нет) за 1 кв.2013г.?.
3)ИП ведет деятельность по 2-м видам учета на ЕНВД магазин-там работают наемные работники и он фактически не участвует в этом виде деятельности,а на УСН он работает сам.В декларации про УСН он имеет ли право по уменьшению налога на всю сумму СВ в ПФР?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Yula-75 27 735 баллов
3 апреля 2013 в 14:31
Цитата (tmkvl):Добрый день.Прошу ответить на волнующий меня вопрос:Срок уплаты страховых взносов в ПФР Не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Здравствуйте.
Нет, не можете
"исчисленная за налоговый (отчетный) период сумма налога (аванса) может быть уменьшена на страховые взносы во внебюджетные фонды, уплаченные (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде", т.е. чтобы уменьшить платеж на сумму взносов, вы должны были их заплатить до 31.03.13
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6916
Монополист2014 3 207 баллов, г. Пермь
3 апреля 2013 в 14:37
Добрый день!
Можете уменьшить только на ту сумму, которую платили до 31.03.13. И еще надо смотреть за кого вы платежи делали, за себя, или же за работников.
Все подробно можете почитать по ссылке:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=636446#636446