Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sokol1970

Составление КМ-6

Добрый день, уважаемые специалисты!
Просвятите, пожалуйста, в области формирования кассовых документов. Мы на УСН (15%), розничные продажи керамической плитки. РОзничная выручка поступает ежедневно. К ПКО на поступление розничной выручки я формирую КМ-6. По сути я делаю отчет о розничных продажах (ОРП) по каждому счету отдельно, а печатный документ и есть КМ-6. ПКО я провожу на всю сумму за кассовую смену по Zотчету, а КМ-6 может быть и один и двадцать один (в зависимости от количества выставленных счетов)... Будет ли считаться ошибкой, что на выручку за смену сформировано десять КМ-6? И насколько полно должна отражаться информация в КМ-6, поскольку при создани ОРП в справку-отчет попадает только сумма по выручке (т.е графа 7), нужно ли заполнять графы 1-6, или можно опустить, если информация раскрывается в журнале кассира-операциониста?
Спасибо всем большое!
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 апреля 2013 в 10:40
Вы немного запутались. Согласно Правил заполнения "Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно - кассовых машин" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132), в том числе формы КМ-6. СПРАВКА - ОТЧЕТ КАССИРА - ОПЕРАЦИОНИСТА (форма N КМ-6) применяется для составления отчета кассира - операциониста о показаниях счетчиков контрольно - кассовой машины и выручке за рабочий день (смену). Отчет составляет в одном экземпляре ежедневно кассир - операционист, подписывает его и вместе с выручкой сдает его по приходному ордеру старшему (главному) кассиру или руководителю организации. Т.е. заолняется только 1 раз в день! Поэтому ФНС расценить за ошибку большее количество. Все колонки являются обязательными для заполнения, независимо, где еще пишется эта информация.
Удачи!
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
4 апреля 2013 в 11:08
Спасибо, Кристина!