Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет в программе 1С 8.2: возмещение ФСС пособия по беременности и родам и отражение данной суммы в отчете 4-ФСС

3 апреля 2013 в 15:26
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Учет ведется в программе 1:С Бухгалтерия (базовая) 8.2.
В январе 2013 г.выплатили пособие по беременности и родам.
Начисление отразили в программе и суммы попали в отчет 4-ФСС.
Сдали промежуточный отчет 4-ФСС в ФСС и в феврале фонд возместил нам затраты по выплате вышеуказанного пособия.

Сейчас формирую 4-ФСС за 1 квартал 2013 г. и в нем не отражаются суммы возмещенного нам пособия (не заполняется строка 6 "Получено от территориального органа Фонда в возмещение произведенных расходов" раздела 1, таблицы 1). Отражается только начисление, т.е. строка 9 и 15 раздела 1, таблицы 1.

Вопрос: Как правильно выполнить настройку в программе, чтобы сумма возмещения пособия фондом отразилась в графе 6 раздела 1, таблицы 1?

Спасибо!
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
3 апреля 2013 в 16:26
Здравствуйте. Это не настройки, конкретный документ: Выписка банка, Прочее поступление на р/с, счет 69.01, виды платежей- получено от исп.органа, статья- текущая деятельность, прочие поступления. Должно попасть в отчет.
3 апреля 2013 в 18:06
Попробовала сделать как Вы говорите, на к сожалению все осталось без изменений.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
3 апреля 2013 в 18:39
А в ОСВ по 69, отражается возврат от ФСС?
3 апреля 2013 в 19:01
Да, и там все закрыто. При начислении пособия у меня субконто на 69.1 было "Расчеты по страхованию". В выписке банка при возврате нам средств указала такое же. Потом изменила субконто при начислении и при возврате средств фондом на "получено от исп. органа ФСС", как Вы мне порекомендовали. Но в отчете все равно суммы возмещения не отражаются.
3 апреля 2013 в 19:21
У меня эти выплаты еще в 2010 году были, тоже в январеУлыбаюсь . Уже не помню, попробую зайти в 8.1, гляну как там это происходило. Если что-то выясню, напишу.
3 апреля 2013 в 19:32
Спасибо!
3 апреля 2013 в 19:41
К сожалению, не могу Вам помочь, не открывается старая версия, а сейчас учет веду в ЗУП, да и декретов не было. Извините.
3 апреля 2013 в 19:59
В любом случае, спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть