Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Дополнительные услуги по импорту и отражение их в ГТД

3 апреля 2013 в 16:02
Коллеги, добрый день!
Снова обращаюсь к Вам за помощью. Моя тема близка к этой : https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=485474
Но ситуация отличается тем, что доставку мы оплачиваем другому поставщику и следовательно, в стоимость товара в док-те Поступление ТиУ, мы включить не можем. Я создала документ "Поступление доп. расходов" на стоимость доставки, но в ГТД не могу его подцепить, а пошлина и НДС считался на доставку тоже. Не могу заполнить ГТД на всю сумму НДС и пошлину, указанные в декларации на товары. (Условия поставки fob)
Жду ответа! Огромное спасибо!
Мария Ларичева Главный модератор
3 апреля 2013 в 16:15
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
3 апреля 2013 в 16:25
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.

1 С 8.2 ( 8.2.16.368)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
4 апреля 2013 в 11:32
Здравствуйте!
Документ "Поступление доп.расходов" не выбирается в док-те "ГТД по импорту".
Однако вы суммы пошлин и сборов можете поправить вручную, несмотря на указанную рядом процентную ставку. Установите нужные суммы, взяв их из первичных документов.
4 апреля 2013 в 14:10
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Однако вы суммы пошлин и сборов можете поправить вручную, несмотря на указанную рядом процентную ставку. Установите нужные суммы, взяв их из первичных документов.

Вручную поправить можно, но документ не проводится, т к не совпадает фактурная и таможенная стоимость (пишет 1С). Правда, я тут стала думать, может мне и не нужно в ГТД отражать эти доп. расходы.
В какой ветке можно спросить про декларацию на товары? Меня интересует, должна ли доставка до границы РФ , указанная в общей таможенной стоимости, включаться в ГТД по импорту. Прочитала в интернете, что доставка до границы формирует только таможенную стоимость товара,с которой считаются НДС и пошлина.
Спасибо, Алена!
4 апреля 2013 в 16:52
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!

Алена, как Вы считаете, я на доставку эту должна НДС и пошлину отразить в ГТД?
Алена Светлая Консультант
6 апреля 2013 в 11:23
Цитата (Muza23): Меня интересует, должна ли доставка до границы РФ , указанная в общей таможенной стоимости, включаться в ГТД по импорту.
Вопрос не корректен. Сумма самой доставки может формировать общую себестоимость товаров, а может не формировать. Зависит от принятой на предприятии учетной политики, утвержденной руководителем.
В документе же "ГТД по импорту" сумма таможенной ст-ти м.б. проставлена вручную, а фактурная (в строке док-та) может оставаться как стоимость поставщика.
Главное, проверить по оборотке как сформировалась балансовая себестоимость партии товаров и соответствует ли это правилам ПБУ и вашей уч.политики.

Цитата (Muza23): Прочитала в интернете, что доставка до границы формирует только таможенную стоимость товара,с которой считаются НДС и пошлина.
Вот именно! Улыбаюсь Я уже несколько раз вам пыталась сказать, что только для расчета таможенным органом сумм пошлин и сборов нужна таможенная стоимость. Ох!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть