Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет спецоснастки в 1С

- Kаtrin - (автор вопроса) 166 баллов, г. Алдан
3 апреля 2013 в 16:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как учитывать спецостнастку в 1С 8.2, и что вообще туда входит. У нас строительная организация на ОСНО. Если я правильно понимаю, бензопилы, наборы инструментов и прочий инвентарь в эту группу не входят? Может, я не права. Их нужно "передавать в эксплуатацию", списывая сразу на 20 счет и учитывать на забалансовом счете? Но опять же, они "встанут" на конкретное лицо на счете мц04, а мне нужно как-то отслеживать наличие всех подобных инструментов по конкретному подразделению, т.к. участков у нас много. Но программа не дает сформировать "оборотку" по конкретному подразделению. Что я делаю не так? И можно ли найти выход?
nataa 89 950 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2013 в 17:35
Добрый вечер!
Учет на счетах МЦ идет в разрезе физических лиц, не подразделений.
У вас в подразделении не одно материально ответственное лицо? Вы можете сформировать ОСВ в разрезе МОЛ.
Kamushek 204 855 баллов
3 апреля 2013 в 21:05
Добрый вечер!
Причем здесь бухучет и программа?Думаю
В бухгалтерии 3 компьютера и 3 бухгалтера - каждый числиться за определенным бухгалтером. А принтер один на всех. Кто за него отвечает? - Главный бухгалтер.
Вот пусть прораб за это и отвечает. Мастер на худой конец. Если вы выдаете каждому сотруднику инвентарь чтобы он использовал лично, то он за него отвечает. А если на бригаду одну бензопилу, то бригадир.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
4 апреля 2013 в 16:19
Спасибо. Да, действительно, не совсем в тему... А могу я, например, бензопилу стоимостью около 30000 руб. сразу списать в производство док-том "передача материалов в эксплуатацию" (вкладка-инвентарь и хоз.принадлежности). И помогите, пожалуйста, определиться, что же все-таки относится к спецоснастке? Лабораторное оборудование, к примеру, относится в эту группу?
Kamushek 204 855 баллов
4 апреля 2013 в 16:31
Специальный инструмент и специальные приспособления - технические средства, обладающие индивидуальными (уникальными) свойствами и предназначенные для обеспечения условий изготовления (выпуска) конкретных видов продукции (выполнения работ, оказания услуг), в т.ч.:
инструменты;
штампы;
пресс-формы;
изложницы;
прокатные валки;
модельная оснастка;
стапели;
кокили;
опоки;
плазово-шаблонная спецоснастка;
другие виды специальных инструментов и специальных приспособлений.
Ключевые слова "индивидуальными (уникальными) свойствами"
4 апреля 2013 в 16:57
Спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть