Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли ООО оказывать услуги, если из работников в нем только генеральный директор?

3 апреля 2013 в 19:22
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли ООО оказывать услуги по ремонту, если кроме ген.директора в организации нет работников. Каким документом оформляется: актом об оказании услуг?
Ольга Рогова 338 886 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 апреля 2013 в 22:15
Цитата (SashaK):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли ООО оказывать услуги по ремонту, если кроме ген.директора в организации нет работников. Каким документом оформляется: актом об оказании услуг?

Добрый вечер. Если Ваш директор на все руки мастер, то может. Выполненные работы оформляются актом выполненных работ (оказанных услуг).
Акт выполненных работ (оказанных услуг) относится к первичным учетным документам, и оформляться на типовых бланках, или же на бланках, оформленных с соблюдением требований Закона о бухгалтерском учете.
Акт выполненных работ (оказанных услуг)должен содержать следующие обязательные реквизиты:
- наименование документа;
- дату составления документа;
- наименование организации, от имени которой составлен документ;
- содержание хозяйственной операции;
- измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
- наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
- личные подписи указанных лиц.
Удачи.
3 апреля 2013 в 22:25
Спасибо. Меня волнует вопрос, не возникнет ли потом вопросов какими силами один только директор выполнил капитальный ремонт помещения в довольно короткие сроки? Я только начинаю осваивать данную профессию!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
LidiaVS 11 032 балла, г. Архангельск
3 апреля 2013 в 23:20
Добрый вечер,обязательно возникнет у ифнс вопрос,если еще выручки будут неплохие.У меня были такие случаи в практике.Директор еле доказал,что он работал с ИП по договорам и счетам.
4 апреля 2013 в 11:01
Если ООО заключает договор подряда с другой организацией, то составляется акт сдачи-приемки работ? есть какие-нибудь утвержденные формы или в произволном виде составлять нужно? Я через 1с сделала обычный акт об оказании услуг, а они говорят, что он не подходит, говорят нужен акт сдачи-приемки работ!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть