Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли главному бухгалтеру писать заявление на очередной отпуск или достаточно приказа?

Natali2 (автор вопроса) 3 826 баллов, г. Тула
3 апреля 2013 в 19:33
Здравствуйте, нужно ли Главному бухгалтеру писать заявление на очередной отпуск или достаточно приказа?
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
3 апреля 2013 в 19:41
Добрый вечер!

Гл. бух -это сотрудник, заявление пишет.
Анна Влада 258 604 балла, г. Москва
3 апреля 2013 в 19:51
Цитата (Natali2):Здравствуйте, нужно ли Главному бухгалтеру писать заявление на очередной отпуск или достаточно приказа?

Вообще, у Вас в организации должен быть график отпусков, который в соответствии с ТКРФ обязателен к исполнению как работником, так и работодателем.
Если есть график отпусков, то работник вообще писать никаких заявлений не должен, а работодатель должен известить работника о предстоящем отпуске как минимум за 2 недели. Далее уже издается приказ.
Если же графика отпусков у Вас нет, тогда работник должен написать заявление на отпуск, потому как предоставление отпуска вне графика разрешено только по соглашению сторон. Поэтому, в заявлении работник попросил, работодатель подписал, значит, не против. Все, стороны "договорились", далее издается приказ о предоставлении отпуска.
Анти 134 839 баллов
3 апреля 2013 в 19:53
Добрый вечер!
Согласно ст. 122 ТК РФ ежегодный отпуск предоставляется на основании графика отпусков и изданного в соответствии с ним приказа руководителя.О времени начала отпуска работник должен быть ознакомлен под роспись не позднее чем за две недели до начала. (ч. 3 ст. 123 ТК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть