Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Возврат НДФЛ

3 апреля 2013 в 21:15
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть ндфл при лечении зубов в частной зубной клинике? и какие документы для этого нужны?
Jakiro_San 41 балл, г. Одинцово
3 апреля 2013 в 22:13
Здравствуйте, да можно. Нужно составить декларацию по форме 3-НДФЛ, нужно к ней приложить: копию паспорта, копию ИНН, копию договора с лечебным учреждением, копию лицензии учебного учреждения, документы об оплате услуг, оригинал справки 2-НДФЛ. Лечение зубов не является дорогостоящим лечение, а поэтому можно будет вернуть не более 120000руб (то есть 120000х13%=15600руб.)
Nataly S Консультант
4 апреля 2013 в 00:52
Здравствуйте.
Цитата (Jakiro_San):Здравствуйте, да можно. Нужно составить декларацию по форме 3-НДФЛ, нужно к ней приложить: копию паспорта, копию ИНН, копию договора с лечебным учреждением, копию лицензии учебного учреждения, документы об оплате услуг, оригинал справки 2-НДФЛ. Лечение зубов не является дорогостоящим лечение, а поэтому можно будет вернуть не более 120000руб (то есть 120000х13%=15600руб.)

Немного уточню.
Если в договоре упоминается лицензия, то ее копию можно не прикладывать. При необходимости ФНС уточняет самостоятельно. Обычно стоматологические клиники знают, что нужно для возврата НДФЛ, и при обращении за документами дают полный комплект.
Копию свидетельства ИНН тоже можно не предоставлять.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
4 апреля 2013 в 19:32
Спасибо за ответ! я вот прочитала, что стоматология должна выдать еще справку:"Справка об оплате медицинских услуг для представления
в налоговые органы Российской Федерации № __________" правда ли это? или никакой справки стоматология не выдает????? И еще вопросик, если можно, если налоговая примет декларацию, то данную денежную сумму НДФЛ могут перечислить на сберкнижку или карточку, или только возможен вычет из зар.платы?
4 апреля 2013 в 19:38
Добрый день.
Цитата (Алеся Палади):стоматология должна выдать еще справку:"Справка об оплате медицинских услуг для представления
в налоговые органы Российской Федерации № __________" правда ли это? или никакой справки стоматология не выдает?????
Сразу не выдают, да. А если обратитесь сейчас: с паспортом, ИНН, договором и чеками/актами, то выдадут без проблем.
Цитата (Алеся Палади):если налоговая примет декларацию, то данную денежную сумму НДФЛ могут перечислить на сберкнижку или карточку
Могут. Вместе с декларацией сдайте реквизиты счета и в заявлении укажите, что просите перечислить именно на него.
4 апреля 2013 в 19:52
спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, если например, в мае месяце я воспользуюсь услугами стоматологии, то когда я могу уже подать декларацию на возмещение НДФЛ?
Jakiro_San 41 балл, г. Одинцово
4 апреля 2013 в 20:31
декларация 3-НДФЛ за текущий год (2013) подается в следующем году (2014)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть