Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выручка в 1С

3 апреля 2013 в 23:12
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста... ИП УСН. Две кассы. Когда я делаю ПКО на основании Z-отчета (по двум кассам) сумма выручки попадает на 90.1.1, но попадает она туда общей суммой с 2ух касс (это и логично). НО..
как бы разделить что бы при открытии оборотной сальдовой ведомости по счету я видела сумму выручки по одной кассе и сумму выручки по другой, а не совокупный доход в одной строке?

Спасибо большое за помощь Улыбаюсь
Елена Тихонова Модератор
3 апреля 2013 в 23:52
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Kamushek 205 192 балла
4 апреля 2013 в 09:32
Добрый день!
Так по кассе и смотрите. Если это принципиально, то разные кассы - разные виды деятельности - создайте разные Номенклатурные группы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
4 апреля 2013 в 19:59
1С:Предприятие 8.2
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0

Kamushek, вы видимо, не поняли вопроса.
Александр Байсаров 50 120 баллов, г. Усть-Кут
4 апреля 2013 в 21:10
Здравствуйте! Вы используете отчет о розничных продажах и на основании его вводите выручку? Или НТТ и выручку вводите ПКО? В ОСВ обороты по 50.01 видно не будет.Как я понял из Вашего построения учета.Для того чтобы увидеть в разрезе двух касс, на каждую кассу в статьях ДДС вводите отдельную статью- Выручка касса№1,второе субконто-поступления от продажи продукции,товаров,услуг.И еще одну статью-Выручка касса №2,второе субконто тоже самое.Таким образом при формировании ОСВ по 50.01 за определенный период увидите в разрезе статей движения ден.средств-Выручка касса №1 и Выручка касса №2. Только в Настройках УП нужно обязательно поставить до этого галочку учитывать движения ден.средств в закладке денежные средства.
4 апреля 2013 в 21:30
Александр! Спасибо большое, сейчас попробую. Примерно так и думала сделать, но почему-то совсем не подумала об ОСВ по 50 счету, а сразу по 90.
Только вот касательно УП я не нашла где поставить эту галочку Грустный
4 апреля 2013 в 21:36
Здравствуйте! Учетная политика настраивается в двух разделах закладки предприятие.Я имел ввиду:Настройка параметров учета. Учетная политика организации в другом разделе закладки Предприятие! Нужно открыть НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ УЧЕТА!
4 апреля 2013 в 21:39
Есть вкладка Движения денеж. ср. и там только можно поставить галочку По статьям движ денеж.ср. Вы это имеете в виду?)
4 апреля 2013 в 21:44
Здравствуйте! Да именно это.Иначе программа ДДС не формирует без этой галочки.И ещё если её не было, то во всех ПКО,РКО и выписках банка и платежных поручениях ДДС нужно будет указать и перепровести групповым перепроведением документов. Единственно чтобы движение ден.средств не задваивалось при формировании отчета о ДДС за год, в РКО по сдаче наличных в банк на расчетный счет ДДС не ставите и также в ПКО при получении денег в кассу с расчетного счета в банке.Тогда это внутренее перемещение при автоматическом заполнении отчета о ДДС за год учтено не будет.Тонкость такая программы.
4 апреля 2013 в 21:46
нет, она была, я всегда ее ставлю, так гораздо удобнее. Спасибо вам большое за помощь! Вы мне очень помогли Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть