Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уплата ЕНВД в местные налоговые службы

Дима Петрович (автор вопроса) 0 баллов, г. Самара
3 апреля 2013 в 23:31
Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД бытовые услуги, в частности, установка пластиковых окон. Зарегистрирован и работаю в Самаре. У меня возник вопрос: 1)"Можно ли мне работать в других городах Самарской области ?; 2)Если можно, то надо ли мне платить ЕНВД не только в Самаре,а ещё и в других городах?; 3) Будут ли налоги ЕНВД одинаковые во всех населённых пунктах области?; 4) И можно ли будет все эти налоги уменьшать на сумму платежей в Пенсионный фонд?"
4 апреля 2013 в 11:44
Добрый день.
Цитата (Дима Петрович):Я ИП на ЕНВД бытовые услуги, в частности, установка пластиковых окон. Зарегистрирован и работаю в Самаре. У меня возник вопрос: 1)"Можно ли мне работать в других городах Самарской области ?
Можно. И за пределами области - тоже. Ограничений нет.
Цитата (Дима Петрович):2)Если можно, то надо ли мне платить ЕНВД не только в Самаре,а ещё и в других городах?
Да. В каждом новом муниципальном образовании нужно будет встать на учет в качестве плательщика ЕНВД (подав заявление по форме ЕНВД-2), сдавать декларации и платить налоги.
Цитата (Дима Петрович):3) Будут ли налоги ЕНВД одинаковые во всех населённых пунктах области?
Нет, не обязательно. Размер К2 устанавливается решением местного органа самоуправления и может варьироваться в пределах от 0,1 до 1,0.
Цитата (Дима Петрович):4) И можно ли будет все эти налоги уменьшать на сумму платежей в Пенсионный фонд?"
Теоретически - да. Практически - возможны варианты. Это нужно обсуждать отдельно.
Дима Петрович (автор вопроса) 0 баллов, г. Самара
4 апреля 2013 в 11:50
спасибо очень помогли.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть