Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение КУДиР, содержание операции

4 апреля 2013 в 09:43
Здравствуйте! Вопрос о заполнении графы "Содержание операции". У нас оптовая торговля сантехникой, количество позиций - огромное. При заполнении КУДиР в части расходов я указываю накладную по которой товар отписан покупателю, что я должна написать в самой операции, если например приход от поставщика был примерно по 40 накладным (тех позиций,которые реализуются в данный момент), соответственно оплата подтверждается примерно таким же количеством п/п. И так каждый день... В 1с при формировании книги указано "Реализация товаров (работ, услуг) покупателю "ИП ..." по договору "Основной договор". нет ни п/п, ни № сч-ф... Как должно быть правильно?
4 апреля 2013 в 11:04
Добрый день.
Ссылки на первичную документацию нужны для того, чтобы можно было легко (и с должной обоснованностью) проверить правильность и своевременность включения той или иной суммы в расчет налоговой базы (в КУДиР). Обычно это в интересах самого же налогоплательщика.
Что касается текста в КУДиР, то коли Вы в "расходной" записи ссылаетесь на реквизиты своей отгрузочной накладной, логично будет написать "Себестоимость товара, отгруженного по накл. №... от..."
4 апреля 2013 в 11:20
Согласна, ссылки на первичку нужны, но я просто не представляю как мне эту массу документов вписать? Что тогда переписывать все сч-ф, к ним п/п, так? А как учесть тогда и отразить тот момент, что в сч/ф от поставщиков из 20 позиций допустим реализовано 2-3, через какое-то время еще пару позиций и т.д.?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
4 апреля 2013 в 11:30
Нереально, соглашусь. И не знаю, как это организовать практически. Я активная противница того, чтобы допускать налоговиков к базе, в которой ведется учет, но боюсь, что вас при таком раскладе иначе будет и не проверить...
4 апреля 2013 в 11:52
Как тогда практически осуществить ведение КУДиР в моих условиях?
4 апреля 2013 в 12:36
Составлять некую справку с перечнем накладных, по которым получен отгружаемый товар, и номеров платежек на их оплату (чтобы отразить в КУДиР только номер этой справки), но это же отдельный колоссальный труд... Остается надеяться на то, что учет в программе ведется правильно и, проверив выборочно пару позиций, налоговики устанут и просто отступятся от этой затеи.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть