Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на имущество при улучшении арендованного имущества

4 апреля 2013 в 10:28
В 1 квартале 2013 года учли стоимость улучшений арендованного имущества в составе основных средств (имущество движимое – трансформатор тока). Вопрос: будут ли облагаться налогом на имущество организаций данные капвложения?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
4 апреля 2013 в 10:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Ефимов Павел 97 318 баллов, г. Ивантеевка-2
5 апреля 2013 в 08:14
Здравствуйте.
Будет.
Цитата:Статья 374. Объект налогообложения
4. Не признаются объектами налогообложения:
8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
11 апреля 2013 в 15:51
Здравствуйте! Спасибо большое за отклики!
Я почему уточняла... Процитирую одно пояснение: "Арендатор учитывает капитальные вложения в арендованное имущество в составе основных средств до их выбытия по договору аренды. Указанные капитальные вложения облагаются налогом на имущество организаций. В соответствии с п. 5 ПБУ 6/01 в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств. Подробнее - в Письме Минфина N 03-05-05-01/80"
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть