Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

1С 7.7 Комплексная: не отражаются обороты

4 апреля 2013 в 10:54
Доброе утро!Помогите мне разобраться вот с какой проблемой! У меня Комплексная 1С:7.7, я закрыл 2012 год все нормально! Начал вносить первый квартал 2013г. как обычно банк, поставщиков, покупателей, кассу ...ну все как обычно......Хочу сформировать Оборотно-сальдовую ведомость не важно за месяц ил квартал.....Обороты за период ВООБЩЕ не показывает( ни оплату ни поступление ...ни чего!!!)...Подскажите что я не сделал???? Я так полагаю это проблема в настройках или я какую то операцию не сделал!!!!!???
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
4 апреля 2013 в 10:57
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.

Пожалуйста, не нужно ставить в теме множество знаков. Это оговаривается правилами форума и является проявлением уважения к остальным пользователям, задавшим вопрос.
4 апреля 2013 в 11:04
Прошу прощения за знаки! У меня стоит Комплексная 1С:7.7 ред. 4.5(7.70.519)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
5 апреля 2013 в 23:59
Здравствуйте!
Проверьте, какова дата актуальности учета? Не сбилась ли?
Проверьте, по какую дату рассчитаны бухгалтерские итоги?
7 апреля 2013 в 22:18
Добрый вечер. Бухгалтерские итоги рассчитаны по 31.12.2013. а вот с датой актуальности немного не понятно!? я прикрепил скриншот
8 апреля 2013 в 00:34
Судя по скриншоту, с датой актуальности у вас всё нормально.
Значит, что-то в настройках сбито.
Рядом нет аналога вашей конфигурации. Постараюсь вскоре заглянуть в такую и предложить вариант.
10 апреля 2013 в 22:13
Добрый вечер! Да в том то и дело что нет у меня рядом аналога такой Конфигурации чтобы посмотреть настройки и сравнить!?
10 апреля 2013 в 22:35
Вы сами с собой разговариваете?
Думаю
Думаю, что в Комплексной (я с ней редко сталкивалась), также как и в ТиС 77 (Торговля и склад), из-за сбивки точки актуальности проведенный документы становятся как бы не проведенными. Во всяком случае нельзя даже новый документ внести и записать. Внешне с точкой у вас всё в порядке, однако...Ох!

Если посмотреть в общий журнал с документами, то проводки включены? (Есть такой режим отключения проводок...)
По проведенному документу в 1кв-ле видны проводки или нет? Отчет о движениях показывает что-то?
10 апреля 2013 в 23:35
Цитата (Алена Светлая):Вы сами с собой разговариваете?
Думаю
Думаю, что в Комплексной (я с ней редко сталкивалась), также как и в ТиС 77 (Торговля и склад), из-за сбивки точки актуальности проведенный документы становятся как бы не проведенными. Во всяком случае нельзя даже новый документ внести и записать. Внешне с точкой у вас всё в порядке, однако...Ох!

Если посмотреть в общий журнал с документами, то проводки включены? (Есть такой режим отключения проводок...)
По проведенному документу в 1кв-ле видны проводки или нет? Отчет о движениях показывает что-то?

Режим отключение проводок не нашел. В общем журнале документов не активны кнопки просмотра проводок у проведенных документов! Прикрепляю скриншоты
11 апреля 2013 в 01:50
Выключение проводок (и включение) относится в вашей конфигурации только к ручным Операциям. Можно встать в журнале на операцию, правой кнопкой мыши активизировать подменю и выбрать "выключение проводок". Эта информация вам на всякий случай.
У вас дело не в этом, естественно.Не разговариваю
У вас, видимо, не запущен механизм формирования проводок.
На данном этапе в вашей конфигурации по всем документам сформированы движения, по только в оперативном учете. А проводок сейчас ещё нет. Ранее в отдельных конфигурациях на платформе 7.7 был механизм отложенного проведения документов именно для формирования бух.проводок. Сейчас механизм выглядит несколько иначе. Я с КА77 не работаю, смотрю для вас в демонстрационную базу и по-наитию понимаю, что вам нужно запустить этот механизм формирования. НО! До того на всякий случай обязательно сделайте резервную копию базы(!)

На нашем форуме не разрешено размещать ссылки на сторонние коммерческие ресурсы. Поэтому предлагаю вам самостоятельно задать в Поисковике (Яндекс) фразу вида " Комплексная 7.7 механизм формирования проводок ".
И почитать описания.
Сейчас только спрошу, если зайти так : меню Сервис - Настройка формирования проводок и выбрать первый пункт - Хозяйственные операции торгового учета, а в этой форме внизу нажать на кнопку - Бух.проводки, то вы видите по хоз.операциям шаблоны проводок, не так ли? А вот далее нужно подключать.
У меня в демке всё настроено. Отката назад не сделать. Поэтому проверять, как сработает обработка по формированию бух.проводок, вам придется проверять самостоятельно.Грустный
Успехов!
11 апреля 2013 в 22:43
Цитата (Алена Светлая):Выключение проводок (и включение) относится в вашей конфигурации только к ручным Операциям. Можно встать в журнале на операцию, правой кнопкой мыши активизировать подменю и выбрать "выключение проводок". Эта информация вам на всякий случай.
У вас дело не в этом, естественно.Не разговариваю
У вас, видимо, не запущен механизм формирования проводок.
На данном этапе в вашей конфигурации по всем документам сформированы движения, по только в оперативном учете. А проводок сейчас ещё нет. Ранее в отдельных конфигурациях на платформе 7.7 был механизм отложенного проведения документов именно для формирования бух.проводок. Сейчас механизм выглядит несколько иначе. Я с КА77 не работаю, смотрю для вас в демонстрационную базу и по-наитию понимаю, что вам нужно запустить этот механизм формирования. НО! До того на всякий случай обязательно сделайте резервную копию базы(!)

На нашем форуме не разрешено размещать ссылки на сторонние коммерческие ресурсы. Поэтому предлагаю вам самостоятельно задать в Поисковике (Яндекс) фразу вида " Комплексная 7.7 механизм формирования проводок ".
И почитать описания.
Сейчас только спрошу, если зайти так : меню Сервис - Настройка формирования проводок и выбрать первый пункт - Хозяйственные операции торгового учета, а в этой форме внизу нажать на кнопку - Бух.проводки, то вы видите по хоз.операциям шаблоны проводок, не так ли? А вот далее нужно подключать.
У меня в демке всё настроено. Отката назад не сделать. Поэтому проверять, как сработает обработка по формированию бух.проводок, вам придется проверять самостоятельно.Грустный
Успехов!

Да да"Сейчас только спрошу, если зайти так : меню Сервис - Настройка формирования проводок и выбрать первый пункт - Хозяйственные операции торгового учета, а в этой форме внизу нажать на кнопку - Бух.проводки, то вы видите по хоз.операциям шаблоны проводок, не так ли?" та и есть!Буду пробовать сделать по вашей рекомендации! о результате напишу здесь чуть позже.!

Нашел в сети о чем вы говорили! сформировал. появились обороты за 1 -й квартал 2013 года! Спасибо большое за помощь!)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть