Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таисья

Кто несет ответственность за превышение лимита расчета наличными между юрлицами ?

Здравствуйте.
Органиазция принимает более 100тыс. от покупателей в кассу. По виду деятельности -не может не принимать, иначе вообще деньги взыщем только через суд или придется долго ждать.
Оштрафует ли налоговая при проверкке?
Есть ли в пользу налогоплательщика свежая( не 2007 и 2010 г. , а позже) арбитражная практика?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali Arslanova 19 556 баллов
4 апреля 2013 в 12:19
Здравствуйте. Административная ответственность за превышение лимита расчетов наличными распространяется на обе организации, участвующие в сделке. Но на практике наказывают, обычно, покупателя.
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ административное взыскание может быть наложено не позднее 2-х месяцев со дня совершения правонарушения. Может пронесет😀 .
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Nataly S 335 415 баллов
4 апреля 2013 в 17:18
Цитата (Таисья):Здравствуйте.
Органиазция принимает более 100тыс. от покупателей в кассу. По виду деятельности -не может не принимать, иначе вообще деньги взыщем только через суд или придется долго ждать.
Оштрафует ли налоговая при проверкке?
Есть ли в пользу налогоплательщика свежая( не 2007 и 2010 г. , а позже) арбитражная практика?

Оштрафуют по ст. 15.1 КоАП:
- на должностных лиц - от 4000 до 5000 руб.;
- на юридических лиц - от 40 000 до 50 000 руб.