Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изабель

Неверно рассчитаный больничный

Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО на УСН, так получилось, при приёме на работу сотрудница предоставила две справки 2-ндфл с прежнего места работы, по которым я посчитала ей больничный в октябре, сейчас она принесла Справку о з/пл за два года, в 2011 у неё уже был больничный, там сумма не та что в 2-ндфл получается больничный посчитан не верно, сейчас у меня новый больничный, что мне теперь делать-пересчитывать 2012год, или можно как то скорректировать новым больничным?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
4 апреля 2013 в 16:02
Добрый день!

Цитата (Изабель):Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО на УСН, так получилось, при приёме на работу сотрудница предоставила две справки 2-ндфл с прежнего места работы, по которым я посчитала ей больничный в октябре, сейчас она принесла Справку о з/пл за два года, в 2011 у неё уже был больничный, там сумма не та что в 2-ндфл получается больничный посчитан не верно, сейчас у меня новый больничный, что мне теперь делать-пересчитывать 2012год, или можно как то скорректировать новым больничным?

Вы не имели право считать больничный в октяб ре 2012 г по данным из справки 2 НДФЛ .При расчете больничного обязаны брать данные из справки 4Н-если ее предоставит вам сотрудник.Вам нужно поставить в известность работника,что ему неверно рассчитан больничный, пересчитать, если он согласен(письменное согласие),то сможете удержать излишне выплаченную сумму.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
ЕЮ 13 258 баллов, г. Санкт-Петербург
4 апреля 2013 в 16:54
И подать уточненный расчет за 2012 год в ФСС. Т.к. у Вас изменятся расходы по страхованию. А в зависимости от того, в какую сторону - возможно придется доплатить взносы.
5 апреля 2013 в 11:53
Спасибо Вам огромное, у меня получается на три рубля больше переплата и по НДФЛ, надо ли пересдавать 2-ндфл, мы его в конце марта за 2012 год уже сдали.