Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Взносы от несчастных случаев со стоимости подарков

4 апреля 2013 в 13:55
Добрый день.

При начислении сотрудникам стоимости подарков у работодателя возникает обязанность начислить взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Подскажите пожалуйста как это сделать в 1С Предприятие "Зарплата и Управление Персоналом 8"? А именно, чтобы программа не начисляла взносы в ПФР и ФСС, кроме взносов от несчастных случаев, именно с этого начисления?

Спасибо.
nataa 90 051 балл, г. Екатеринбург
5 апреля 2013 в 06:57
Доброе утро!
Уточните, почему вы хотите на сумму подарка начислить взносы от НСиПЗ и не хотите облагать страховыми взносами?
Если на подарки был заключен договор дарения, то и взносы от несчастных случаев не нужно начислять, т.к. в соответствии со ст. 20.1 125-ФЗ объектом обложения признаются выплаты, произведенные в рамках трудовых отношений.
А если договора дарения не было, т.е. выплата произведена в рамках трудловых отношений, то нужно начислять и страховые взносы в ПФ, ФСС и ФОМС.
Посмотриет статью https://www.buhonline.ru/pub/judge/2012/6/6098
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть