Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
охара

Не списывается товар для учета НДС

При реализации товаров и услуг выходит сообщение в 1с(Для целей учета НДС не списано 5,000 товара Бумага, счет учета 10.01, склад Оптовый склад (партия <Партия (ручной учет) КСТ00000001 от 31.03.2009 12:00:01>). Бумага вводилась как операция по вводу остатков 31.03.2009. Ндс в учетн. пп - стоит отметка без НДС или 0%. Я изучаю 1с 8.1 по примеру в книге. Может я не правильно ввела проводки по вводу остатков и надо ли выделять НДС проводкой (вручную)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
4 апреля 2013 в 14:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 273 901 балл
5 апреля 2013 в 12:44
Цитата (охара):При реализации товаров и услуг выходит сообщение в 1с(Для целей учета НДС не списано 5,000 товара Бумага, счет учета 10.01, склад Оптовый склад (партия <Партия (ручной учет) КСТ00000001 от 31.03.2009 12:00:01>). Бумага вводилась как операция по вводу остатков 31.03.2009. Ндс в учетн. пп - стоит отметка без НДС или 0%. Я изучаю 1с 8.1 по примеру в книге. Может я не правильно ввела проводки по вводу остатков и надо ли выделять НДС проводкой (вручную)

Добрый день!
На момент ввода остатков - учетная политика была?
охара (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
5 апреля 2013 в 20:04
Цитата (Kamushek):
Цитата (охара):При реализации товаров и услуг выходит сообщение в 1с(Для целей учета НДС не списано 5,000 товара Бумага, счет учета 10.01, склад Оптовый склад (партия <Партия (ручной учет) КСТ00000001 от 31.03.2009 12:00:01>). Бумага вводилась как операция по вводу остатков 31.03.2009. Ндс в учетн. пп - стоит отметка без НДС или 0%. Я изучаю 1с 8.1 по примеру в книге. Может я не правильно ввела проводки по вводу остатков и надо ли выделять НДС проводкой (вручную)

Добрый день!
На момент ввода остатков - учетная политика была?

Здравствуйте! Учетная политика была заполнена перед началом ввода остатков. При вводе остатков нужно ли заполнять проводки вручную по НДС
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
6 апреля 2013 в 09:46

У меня 2 ЗАЧЕМ:
1) зачем в УП вариант БЕЗ НДС? Вы же понимаете, что попадаете на партионный учет НДС, которого у вас во вводе нач.остатков нет (должны быть движения по регистрам НДС ).
2) зачем ввод нач. остатков делаете внутри года? Это должно быть концом года.
7 апреля 2013 в 13:31
Цитата (Культурный):

У меня 2 ЗАЧЕМ:
1) зачем в УП вариант БЕЗ НДС? Вы же понимаете, что попадаете на партионный учет НДС, которого у вас во вводе нач.остатков нет (должны быть движения по регистрам НДС ).
2) зачем ввод нач. остатков делаете внутри года? Это должно быть концом года.

1) В самом примере (в методичке описано) в начале заполняются данные по учетной политике. Там ставится галочка УП - без НДС или 0%. Затем вводим остатки по бумаге 20 шт на 4000р. (при этом в примере нужно ввести через "предприятие-вводостатков по м.", а в версии 8.1 этого пункта нет.Поэтому я добавляю остатки вручную проводкой. Здесь не совсем понимаю куда указывать номер счет-фактуры, который есть в примере из методички.)
2) 31/03/3009 - по примеру ввод остатков. 01.04.2009 - по примеру начало деятельности самого предприятия,так что 31.03.2009 - конец года.
Всем спасибо за объяснения. В этом предмете пока плаваю.До этого преподавала эконометрику.
Подскажите как мне файл прикрепить?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
8 апреля 2013 в 21:02
Цитата (охара):
1) В самом примере (в методичке описано) в начале заполняются данные по учетной политике. Там ставится галочка УП - без НДС или 0%. Затем вводим остатки по бумаге 20 шт на 4000р. (при этом в примере нужно ввести через "предприятие-вводостатков по м.", а в версии 8.1 этого пункта нет.]Поэтому я добавляю остатки вручную проводкой. Здесь не совсем понимаю куда указывать номер счет-фактуры, который есть в примере из методички.)
2) 31/03/3009 - по примеру ввод остатков. 01.04.2009 - по примеру начало деятельности самого предприятия,так что 31.03.2009 - конец года.
Всем спасибо за объяснения. В этом предмете пока плаваю.До этого преподавала эконометрику.

1) В версии 8.1 этот документ есть. Не знаете где искать - Меню/Операции/Документы/Ввод начальных остатков. 1с8 и ручные операции - практически несовместимые понятия, особенно для "плавающих" юзеров. Кроме движения по проводкам должно быть движение по НДС-овским регистрам (даже если ставка Без НДС)
2) В самом низу вашего создаваемого сообщения есть флажок Прикрепить файлы к сообщению
Kamushek 273 901 балл
9 апреля 2013 в 09:37
Доброе утро!
Извините что встряла, но если указано в учетной политике без НДС, то при вводе остатков по ТМЦ. А вводить остатки надо только документами. Предприятие - Ввод начальных остатков. Табличная часть документа разделена на 2 части, счет-фактуру указываете в нижней части документа.
Прикреплен 1 файл:
9 апреля 2013 в 14:37
Цитата (Kamushek):Доброе утро!
Извините что встряла, но если указано в учетной политике без НДС, то при вводе остатков по ТМЦ. А вводить остатки надо только документами. Предприятие - Ввод начальных остатков. Табличная часть документа разделена на 2 части, счет-фактуру указываете в нижней части документа.

Большое спасибо! Но в версии 8.1 "учебная" нет "предприятие-ввод остатков по ТМЦ".Это функция есть в других версиях, но в универ. стоит 8.1. Поэтому студенты должны научиться вводить эти операции через журнал опреаций.
Kamushek 273 901 балл
9 апреля 2013 в 14:40
Боже я уже и не помню как делали раньше.... Это ж сколько лет прошло... Поищите где посоветовал Культурный, документ точно должен быть, никак не операции.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
9 апреля 2013 в 15:44
Цитата (Kamushek):Боже я уже и не помню как делали раньше.... Это ж сколько лет прошло... Поищите где посоветовал Культурный, документ точно должен быть, никак не операции.

Спасибо. В этом симестре проведу так. С сентября обновлю методичку.
9 апреля 2013 в 15:48
Цитата (Культурный):
Цитата (охара):
1) В самом примере (в методичке описано) в начале заполняются данные по учетной политике. Там ставится галочка УП - без НДС или 0%. Затем вводим остатки по бумаге 20 шт на 4000р. (при этом в примере нужно ввести через "предприятие-вводостатков по м.", а в версии 8.1 этого пункта нет.]Поэтому я добавляю остатки вручную проводкой. Здесь не совсем понимаю куда указывать номер счет-фактуры, который есть в примере из методички.)

1) В версии 8.1 этот документ есть. Не знаете где искать - Меню/Операции/Документы/Ввод начальных остатков. 1с8 и ручные операции - практически несовместимые понятия, особенно для "плавающих" юзеров. Кроме движения по проводкам должно быть движение по НДС-овским регистрам (даже если ставка Без НДС)
2) В самом низу вашего создаваемого сообщения есть флажок Прикрепить файлы к сообщению

Спасибо!