Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монмартра

Нужно ли печатать счет-фактуру себе или достаточно только экземпляра заказчика?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ООО перешло с УСН на ОСНО, вопрос вот в чем состоит: мы предоставляем услуги, с/ф печатаем только для заказчиков, нужно ли нам их печатать для себя? или только актов выполненных работ подписанных с обеих сторон достаточно.

заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nata1993 5 032 балла, г. Муром
4 апреля 2013 в 14:55
Добрый ден
Конечно, надо!
Именно счет-фактура служит подтверждением НДС,согласно НК. А вы теперь плательщики НДС
В случае проверки НДС, именно сч-факутра интересует налоговиков.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
4 апреля 2013 в 15:03
Добрый день

Цитата:Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения
1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.
2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
5 апреля 2013 в 07:46
Спасибо все понятно!!!