Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Восстановление бухгалтерского учета или ввод остатков?

Монополист2014 (автор вопроса) 3 207 баллов, г. Пермь
4 апреля 2013 в 14:59
Добрый день!
Помогите пожалуйста в таком вопросе: компания ООО на ОСНО+ЕНВД, за прошлые периоды бордак страшныйПлачу
Даже боюсь браться за восстановление.
Можно ли на сегодняшний день сделать так: ввести в базу остатки по состоянию на конец 2012 года (ну или на 01.01.2013) и начинать работать с тем, что есть, уже по текучке все грамотно оформлять? Закрывать компанию жуть как страшно - проверок боимся. Компания маленькая, обороты маленькие, но с тем, что там в последний год с бухучетом сделали - вообще не знаю что делатьПлачу
Посоветуйте пожалуйста - ка быть? Спасибо!Цветы
Lino4ka 2 334 балла, г. Волжский
4 апреля 2013 в 15:21
Цитата (Монополист2014):Добрый день!
Помогите пожалуйста в таком вопросе: компания ООО на ОСНО+ЕНВД, за прошлые периоды бордак страшныйПлачу
Даже боюсь браться за восстановление.
Можно ли на сегодняшний день сделать так: ввести в базу остатки по состоянию на конец 2012 года (ну или на 01.01.2013) и начинать работать с тем, что есть, уже по текучке все грамотно оформлять? Закрывать компанию жуть как страшно - проверок боимся. Компания маленькая, обороты маленькие, но с тем, что там в последний год с бухучетом сделали - вообще не знаю что делатьПлачу
Посоветуйте пожалуйста - ка быть? Спасибо!Цветы

Добрый день!самым верным на мой взгляд будет работать с остатками,которые сложились на 01.01.2013 год,берите данных из отчетных форм(баланса)
4 апреля 2013 в 15:46
Цитата (Lino4ka):Добрый день!самым верным на мой взгляд будет работать с остатками,которые сложились на 01.01.2013 год,берите данных из отчетных форм(баланса)

Я вот именно так и хочу сделать. Только вот беда - балансы у них - страшное болото несоответствийСлюнки текут . Вот пытаюсь балансы с декларациями привести в соответствиеПлачу .
А потом по остаткам - инвентаризацию всего имущества полностью провести?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
5 апреля 2013 в 09:27
Цитата (Монополист2014):
Цитата (Lino4ka):Добрый день!самым верным на мой взгляд будет работать с остатками,которые сложились на 01.01.2013 год,берите данных из отчетных форм(баланса)

Я вот именно так и хочу сделать. Только вот беда - балансы у них - страшное болото несоответствийСлюнки текут . Вот пытаюсь балансы с декларациями привести в соответствиеПлачу .
А потом по остаткам - инвентаризацию всего имущества полностью провести?

В любом случае, все исправления в учет Вы будете вносить этим годом, поэтому наиболее правильным будет внести остатки на 31.12.2012 г. Так у Вас будет возможность нормально вести текущий учет.
5 апреля 2013 в 10:09
СпасибоЦветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть