Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет налоговой базы при продаже недвижимости

4 апреля 2013 в 16:31
Здравствуйте ! Подскажите я правильно считай базу для НДФЛ. В 200...каком то году мы покупали квартиру и воспользовались имущественным вычетом. А сейчас мы продаем жилье ,которое в собственности менее 3-х лет.
Это жилье было приобретено за 990 000 , а продается например 2700 000 т.к. был сделан дорогостоящий ремон.900 000 .
Я могу воспользоваться вычетом 1000 000 при продажи или произведенными расходами 900 000 ?
Заранее спасибо!Думаю
Nataly S Консультант
4 апреля 2013 в 16:37
Цитата (Ольга Пантелеева):Здравствуйте ! Подскажите я правильно считай базу для НДФЛ. В 200...каком то году мы покупали квартиру и воспользовались имущественным вычетом. А сейчас мы продаем жилье ,которое в собственности менее 3-х лет.
Это жилье было приобретено за 990 000 , а продается например 2700 000 т.к. был сделан дорогостоящий ремон.900 000 .
Я могу воспользоваться вычетом 1000 000 при продажи или произведенными расходами 900 000 ?
Заранее спасибо!Думаю

Здравствуйте.
Можно воспользоваться вычетом при продаже жилья 1 млн. Учесть стоимость ремонта не получится, разве что квартира продавалась без отделки, и на это прямо указано в договоре.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть