Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Пантелеева

Расчет налоговой базы при продаже недвижимости

Здравствуйте ! Подскажите я правильно считай базу для НДФЛ. В 200...каком то году мы покупали квартиру и воспользовались имущественным вычетом. А сейчас мы продаем жилье ,которое в собственности менее 3-х лет.
Это жилье было приобретено за 990 000 , а продается например 2700 000 т.к. был сделан дорогостоящий ремон.900 000 .
Я могу воспользоваться вычетом 1000 000 при продажи или произведенными расходами 900 000 ?
Заранее спасибо!🤔
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 335 415 баллов
4 апреля 2013 в 16:37
Цитата (Ольга Пантелеева):Здравствуйте ! Подскажите я правильно считай базу для НДФЛ. В 200...каком то году мы покупали квартиру и воспользовались имущественным вычетом. А сейчас мы продаем жилье ,которое в собственности менее 3-х лет.
Это жилье было приобретено за 990 000 , а продается например 2700 000 т.к. был сделан дорогостоящий ремон.900 000 .
Я могу воспользоваться вычетом 1000 000 при продажи или произведенными расходами 900 000 ?
Заранее спасибо!🤔

Здравствуйте.
Можно воспользоваться вычетом при продаже жилья 1 млн. Учесть стоимость ремонта не получится, разве что квартира продавалась без отделки, и на это прямо указано в договоре.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе